Алексей Хромов
50'
Денис Гринев
Николай Чичиль
Команда «ПК Энергия», разумеется, считается фаворитом этого матча. Хотя просто ей против команды «Мерк» точно не будет. В конце концов, этот коллектив заслуживает явно большего, чем одно набранное очко.
3 : 8
Команда «ПК Энергия», разумеется, считалась фаворитом этого матча. Хотя просто ей против команды «Мерк» не было. В конце концов, этот коллектив заслуживает явно большего, чем одно набранное очко. Просто пока у «Мерк» есть игра, но нет результата (Всего одно набранное очко в трёх поединках). Вот и в отчётном матче футболисты команды «Мерк» бились с большим желанием, создавали моменты у чужих ворот, забивали мячи, но чересчур много попустили в свои ворота.

В первом тайме Мигель Агуадо, есть в команде «Мерк» и такой футболист, вывел свой коллектив вперёд на 10-й минуте. Это, наверное, окончательно взбодрило команду «ПК Энергия», к тому же в её составе вновь пошла игра у Алексея Хромова. Уж как только голкипер команды «Мерк» Александр Соболев, не призывал своих партнёров, чтобы они были внимательнее с этим игроком, всё было тщетно. До перерыва именно Хромов дважды поразил ворота команды «Мерк». 2:1.

Второй тайм начался с точного удара Дениса Гринева и счёт стал равным 2:2. Однако Хромов продолжал открываться под острые передачи своих партнёров, а с ударом у него всегда полный порядок. За минуту он ещё два раза заставил соперника начать с центра поля. 4:2. Ну а Николай Чичиль роскошным ударом установил окончательный в матче счёт.

5:2 – «ПК Энергия» одерживает очень непростую победу, а команда «Мерк» свои матчи ещё обязательно выиграет. И в самое ближайшее время.

Игорь Коротаев, «ПК Энергия»: «Отмечу соперника. Они сегодня, если я не ошибаюсь, играли без своего лидера. А вратарь у них и вовсе сыграл здорово – он наотражал всё, что можно. И пропустил он только тогда, когда уже отразить мяч не было шансов. В целом «Мерк» действовал очень грамотно, грамотно отошли назад, все очень хорошо готовы физически. И лишь после того, как мы повели в счёте, им пришлось тяжело, так как надо было идти вперёд. А у нас появились свободные зоны, которые мы, к счастью, реализовали. Но полтора тайма за судьбу матча было очень тревожно. Вторую встречу подряд мы проводим с трудом. Лишь в конце добываем нужное преимущество. Возможно, это даже и лучше. Ведь если всех обыгрываешь легко, то это расслабляет и надевает на нас невидимую корону. Готовимся к следующему матчу, который пройдёт после недельной паузы. Я так понимаю, это наш основной конкурент. Я немного подсмотрел на их матчи, и за это время ещё посмотрю. Но всё решится на поле и с настроем у нас уже проблем не будет. Особенно после двух таких сложных игр».