25'
Алексей Хромов
50'
Максим Бульбас
Центральный матч тура или даже всего чемпионата в Дивизионе «J». Две объективно сильнейшие команды встречаются между собой. «Моспромстрой» очень результативен, впрочем, и «ПК Энергия» умеет, когда надо забивать на один мяч больше соперника. В любом случае ясно одно – нас ждёт великолепный футбол.
0 : 8
Центральный матч тура или даже всего чемпионата в Дивизионе «J». Две объективно сильнейшие команды встречались между собой. «Моспромстрой» очень результативен, впрочем, и «ПК Энергия» умеет, когда надо забивать на один мяч больше соперника. В любом случае ясно одно – нас ждал великолепный футбол. И своеобразный финал полностью оправдал все ожидания.

Команда «ПК Энергия» прекрасно начала эту встречу. Видимо, на этом была и сделана ставка Игоря Коротаева. А его подопечные воплотили этот план в жизнь. Алексей Хромов отличился уже на 4-й минуте, а ещё через семь минут он вместе с Игорем Старцуном организовал ещё один мяч, который получился настоящим «красавцем». 0:2. Команда «Моспромстрой» явно не ожидала такого начала. Но делать было нечего и «моспромстроевцы» ринулись отыгрываться. Сколько же раз пришлось выручать своих партнёров вратарю «ПК Энергия»! А какие эмоции или даже страсти порой происходили на поле! Да, это был настоящий, точнее классический решающий матч. Вничью такие игры редко заканчиваются. А до перерыва забитых мячей больше не случилось.

Во второй половине матча команда «ПК Энергия» хотя и провела несколько классных контратак, но переиграть прекрасно игравшего кипера команды «Моспромстрой» так и не сумела. Между тем, давление на ворота «ПК Энергия» всё возрастало. Наконец, Максим Бульбас один мяч отыграл. Затем ещё команду «ПК Энергия» спасла крестовина. Но победа от команды Андрея Чапаева не ушла.

2:1 – «ПК Энергия» одерживает важную победу. Главную победу в сезоне.

Андрей Чапаев, «ПК Энергия»: «Сегодня был матч за первое место. Отсюда и эмоции. Соперник уступать не хотел, но удача была на нашей стороне. Плюс наш вратарь сыграл хорошо. Ему отдельное спасибо, как и всей команде за то, что выложились до конца. Немного с натяжкой, но до победы матч довели. Наверное, 2:0 нас чуть-чуть расслабило, но когда пропустили мяч, собрались. Спасибо нашим болельщикам и сопернику за эту игру. Теперь не расслабляемся и собранно играем два оставшихся тура».