Александр Сунцов
50'
Алексей Коптев
Константин Лозбинев
Тут всё просто – победитель получает всё. «Мегаполис» и «Зетта Страхование» в равной степени заслуживают чемпионского звания. Именно ради таких матчей мы и любим футбол. «Мегаполис» и «Зетта Страхование» подарят всем нам праздник. А победит, конечно же, сильнейший. Пусть банально, зато правда.
25
Тут всё было просто – победитель получал всё. «Мегаполис» и «Зетта Страхование» в равной степени заслуживали чемпионского звания. Именно ради таких матчей мы и любим футбол. «Мегаполис» и «Зетта Страхование» подарили всем нам праздник. А победил, конечно же, сильнейший. Пусть банально, зато правда.

Начали футболисты команды «Мегаполис» очень мощно. Наверное, их соперники из команды «Зетта Страхование» слегка перегорели. Иначе чем ещё можно объяснить столь неприятный для «страховщиков» дебют. Игорь Бабиченко и Олег Балакин разыграли на 3-й минуте всё, как нужно. 1:0. А ещё через пять минут Денис Балакин увидел открытого Бабиченко и тот удвоил преимущество команды «Мегаполис». Разумеется, в оцепенении футболисты команды «Зетта Страхование» находились недолго. И вот уже Максим Айгинин после точного паса Михаила Кондратьева сокращает отставание своей команды. Но первый тайм всё-таки был полностью за командой «Мегаполис». И Владимир Копетчак с Александром Сунцовым сделали счёт крупным ещё до перерыва. 4:1.

Футболисты команды «Зетта Страхование» начали своё спасение с первых минут второго тайма. Алексей Коптев, Максим Айгинин и Константин Лозбинев, казалось бы, сделали невозможное и к 42-й минуте счёт стал равным – 4:4! Но футболисты команды «Мегаполис» проявили в концовке встречи недюжинную волю к победе и характер. И Сунцов на 47-й минуте протолкнул мяч в сетку.

5:4 – «Мегаполис» чемпион.

Максим Сафронов, «Мегаполис»: «В конце матча сказался опыт. Старая школа показала себя (улыбается). Соперники молодцы, желаю им удачи. Мы не ожидали, что сможем с первого раза выиграть золото. Всё было непонятно и очень интересно, чем всё закончится. Хорошо, что так получилось – мы довольны. Будем нацеливать себя и на «Золотой кубок» и на все последующие».