Эдуард Проничев
Парвиз Рахмонов
Андрей Жуков
50'
На примере этого матча мы имеем возможность сравнить силы Дивизионов «В» и «D». БКС – середняк более сильного по уровню (номинально) Дивизиона, «Мегафон» - чемпион чуть более слабого. Но своей игрой и те, и другие доказали, что могут замахнуться и на большее.
5
«Брокеры» начали в непривычном для себя стиле – первым номером, поддавили. Видимо, решили удивить «Мегафон». Но куда быстрее получилось «удивить» «сотовиков» тем, что на ворота БКС встал полевой игрок. Но игра шла, а преимущество дружины Юрия Скоркина оставалось при ней – и это на фоне чемпиона Дивизиона D! Удалось и достаточно быстро повести в счете: на десятой минуте ворота зеленых поразил Илья Сабеев.

Где-то с середины тайма «Мегафон» начал перехватывать инициативу, игра подровнялась, но был уже небольшой перекос в сторону «сотовиков». Под занавес тайма им удалось восстановить паритет в счете, благодаря точному удару Эдуарду Проничева. Но, как оказалось, прорвало обе команды. В течение минуты соперники еще раз обменялись голами – к перерыву 2:2.

Не сказать, что во втором тайме команды осторожничали, но местами играли спокойнее, чем могли, держа в уме возможные 2:2. В итоге выявить лучшего по итогам 50 минут игры не удалось, дело дошло до серии пенальти. А в этой футбольной лотерее, получившейся еще и очень продолжительной, удачливее оказался «Мегафон». Решающий удар вратарь отбил ногой.

Андрей Жуков («Мегафон»): «Огромное спасибо команде соперника – очень техничные и дисциплинированные игроки. Что было удивлением, как они сразу выписывали шестого игрока, к чему мы не были готовы. Это и привело к быстрому голу. Потом перенастроили игру, стали больше атаковать и не давать им контролировать мяч. Тактика принесла успех. Мы два раза отыгрывались, ну а серия пенальти – это удача и «нога Акинфеева» Суперигра была!».