Владимир Поваляев
Денис Качанов
Имран Кавтарашвили
50'
Знакомые друг другу соперники по Дивизиону. В уже далеком третьем туре их очная встреча завершилась победой «МАТЧ-ПРЕМЬЕР» (2:1). Победный мяч тогда с пенальти забил Дмитрий Шнякин. Но теперь команды уже представляют силу друг друга, а потому вряд ли повторится тот же сценарий.
1 : 2
Матч получился упорным и боевым. Команды недосчитались важных игроков: "тележурналисты" своего капитана и лидера обороны Артёма Шмелькова, а "алмазовцы" своего лучшего бомбардира Владимира Поваляева (как оказалось, только на стартовые несколько минут, Владимир все же появился на поле, пусть и с опозданием) и вообще начали без замен. Зато в новой красивой форме, которая, безусловно, нуждалась в победной обкатке.

Но игра стала развиваться вовсе не по плану "алмазовцев": мяч и инициативу взял в руки (и ноги) "Матч Премьер", ведомый своей главной звездой Дмитрием Шнякиным, который регулярно создавал опасность у чужих ворот, но также регулярно и получал по ногам. Это судьба всех техничных футболистов.

Счёт долго не получалось открыть, все-таки игра была плотная. Но незадолго до конца тайма синие все же вышли вперёд: красивую комбинацию точным ударом завершил Поваляев. Важно, что «алмазовцам» тут же удалось удвоить преимущество: вновь забил Владимир в скоростной контратаке. Несколько минут спустя «тележурналистам» удалось сократить отставание в счете до минимума, благодаря мячу Дениса Качанова. Но последнее слово в тайме осталось ха «Алмаз-Холдингом»: «гол в раздевалку» удался Имрану Кавтарашвили.

Во втором тайме продолжалась равная борьба. По-прежнему золотисто-черные большие владели мячом, а синие играли вторым номером. В итоге соперники еще раз обменялись голами и установили окончательный счет – 4:2.

Ильдар Фахреев («Алмаз-Холдинг»): «Вернули должок команде «МАТЧ ПРЕМЬЕР» за поражение в чемпионате. Команда хорошая, много техничных игроков. В конце игры было много нервов, но мы справились. Благодарю свою команду за то, что сыграли на позитиве. В финале «Калибр», но пока ничего не знаем об этой команде – будем готовиться!».