Аванес Арутюнянц
50'
Владимир Гаев
Владислав Гришков
В чемпионате обе команды провалились, но тем и прекрасен Кубок, что это новый турнир, и за него можно побороться с чистого листа. Безусловно, фаворит «Калибр», как представитель более сильного Дивизиона. Но это на бумаге, а как окажется на деле – увидим.
5
«Калибр» с первых минут завладел мячом и инициативой. Открыть счёт удалось уже во второй атаке - цели достигла скоростная комбинация с несколькими выверенными передачами, а решающий удар нанес Сергей Суравцов. Тут же красно-черные могли удвоить преимущество, но оборона "логистов" справилась. А затем уже они сами постепенно инициативу перехватили, достаточно быстро отыгрались и даже вышли вперёд. К обоим голам причастен Дмитрий Аношкин: в первом случае он снабдил голевой передачей партнера, а во втором – забил сам. От былой уверенности "Калибра" не осталось и следа. А вынужденный встать в ворота травмированный и не готовый играть в поле капитан Максим Антропов не выручил.

Затем, правда, «Калибр» постепенно вернул себе преимущество и сумел под занавес тайма сравнять счет - 2:2.

Судьбу матча решил десятиминутный отрезок с начала второго тайма. За это время «команда максима Антропова сумела два раза поразить ворота оппонентов. Причем импульс действиям фаворита придал автогол соперников. Когда счет стал 4:2, было делом техники довести игру до победы. В итоге получилось забить и пятый мяч. 5:2 – «Калибр» в финале.