Антон Семенов
Алексей Дударев
50'
Никита Белякин
Статистика очных встреч соперников на стороне W[F]RE: они два раза встречались на просторах «Лиги Чемпионов Бизнеса», и оба выиграли «рейнджеры» с разницей в три мяча. Но не только поэтому «Renault» в этом матче придется нелегко. Оранжевые будут биться за своего партнера Сергея Потапкина, который неделю назад получил серьезную травму. Они обещали ему выиграть Кубок, и теперь дело чести – исполнить обещание.
0 : 3
Стартовые минуты финала получились острыми и боевыми. Сразу преимуществом завладел W[F]RE, но на первых порах «Renault» очень грамотно действовал в обороне. Запомнился «сейв» от Игоря Сабитова, капитана «гонщиков», который накрыл удар соперника из убойной позиции. Но спустя несколько минут давления фаворит все же достиг цели: Антон Семенов мощным ударом открыл счет - 1:0.

Только пропустив, жёлто-черные сумели немножко отодвинуть игру от своих ворот, организовали несколько опаснейших контратак. В том числе классным дальним ударом отметился Максим Куприенко, но надо похвалить и голкипера «рейнджеров» Дмитрия Родовского – он вытащил непростой мяч.

Однако основная опасность возникала все-таки не у их ворот. Несколько раз Алексей Дударев, лучший бомбардир W[F]RE, простил оппонентов, но незадолго до перерыва все же сумел удвоить преимущество своей команды – 2:0. А где второй – там и третий! Не прошло и минуты, как Алексей вколотил еще один мяч в сетку ворот соперников. 3:0 к концу тайма – это уже серьезно!

В середине второго тайма «Renault» серьезно усилил давление, и за десять минут до финального свистка сумел отыграть один мяч. На что W[F]RE ответил еще двумя «выстрелами» Дударева, который в итоге оформил покер.

5:1 – победа «рейнджеров». Они не имели права сегодня уступить. Выиграв, ребята надели майки в поддержку своих партнеров, выбывших из строя из-за тяжелых травм. Они показали, что едины и посвятили победу парням, которые не сумели в этот вечер выйти на поле.

Максим Левинов (W[F]RE): «Мы рады, но победа абсолютно плановая. Да. Плотная игра, борьба. Но «Renault» мы давно знаем, а главное, знаем, как их обыгрывать. Это наши друзья. Сереге и Рину привет, победа только благодаря ним. Они – важная часть нашей команды! Сезоном можно быть довольными, но хотелось, конечно, выиграть чемпионат. Переносим эту цель на следующий сезон».