Артем Яковенко
Глеб Кабаков
50'
Александр Китаев
«ЦТП МОЭК» провел безупречный групповой этап. И он дал ясно понять, что настроен на Золотой дубль. В первом раунде команду ждет знакомый соперник. Но знакомый – не значит простой. Против «PMSM» чемпионы играли не лучшим составом (но это не оправдание), встреча завершилась со счетом 1:0. И теперь для исполнения задач нужно готовиться куда основательнее.
1 : 0
«PMSM» играл без Романа Баляна и Баграта Амбаряна. А «ЦТП» собрал представительный состав. Уже на старте матча фаворит заработал тактический перевес, два гола подряд забивает главный бомбардир команды Ренат Арифулин. Но противник сдаваться и не думал. «PMSM» стал постепенно вкатываться в борьбу. А на 15-й минуте открыл ответный счет: Кирилл Котомкин из аута ставит под удар Артему Яковенко, тот бьет в касание в дальний угол ворот – красиво. Сразу после этого у «PMSM» был еще один хороший момент, команда могла и сравнять счет. Бодались долго. Но счет так и не изменился до конца тайма. До самых последних его секунд, когда Арифуллин сработал на Глеба Кабакова, и тот увеличил отрыв «ЦТП».

В перерыве «ЦТП МОЭК» усвоил уроки первого тайма. Понял, что нужно действовать сейчас или никогда. Счет скользкий, все может измениться в любую секунду. Поэтому команда принялась за дело, к 34-й минуте счет 4:1. Это уже лучше, здесь уже можно увереннее себя чувствовать. И остаток встречи чемпионы доработали в холостом режиме. Не позволили оппоненту приблизиться ни на шаг. 4:1, в этот раз «ЦТП» выиграл не лучший состав «PMSM» куда увереннее.

Павел Дементьев, «ЦТП МОЭК»: «В первом тайме противник решил дать нам поиграть в свой футбол. Видимо, команда «PMSM» была не в лучших кондициях в этот вечер. Несмотря на это, ребята боролись достойно. Но игра была просто на нашей стороне. Все получалось, играли в позиционный футбол. 4:1, достаточно крупно выиграли. А впереди опять соперник из нашего Дивизиона, «CarPrice». И это не менее интересная встреча. Будем нацелены также с хорошим результатом выступить».