0 : 8

Золотой Кубок 5 - 1/2 Финала
11 Декабря 2017 года Пн, 20:15 мск
Это был чёрный день для «Иркута»: им катастрофически не везло в нападении, в то время как у соперников залетало всё, порой даже рикошет был на стороне «ОКЕЙ». Притом, что начали соперники обоюдоостро, и ничего не предвещало разгрома, разве что чемпион Дивизиона «G» чуть стремительнее на первых порах проводил свои атаки. Плюс класс коллектива Сергея Немировича-Данченко сказался в решающих эпизодах. На шестой минуте «ОКЕЙ» забил с углового: Артём Левкин сделал прострел на Юрия Карпова, который в борьбе с защитником «помог» ему пробить по своим воротам – 1:0. В следующей же атаке Александр Басов блестящей передачей на Левкина отрезал защитников соперника, Артёму оставалось только точно отправить мяч в ворота мимо вышедшего вратаря – 2:0. «Иркут» растерялся и через несколько минут получил третий от Виталия Почечуева. Но третья «оплеуха» стала для команды отрезвляющей, она собралась и смогла навязать оппонентам свою игру. Вот только мяч упорно не желал влетать в сетку, причём даже в ситуациях, когда тяжелее было промахнуться, чем забить.

Второй тайм начался с ещё одного гола Левкина, который продемонстрировал свой мощный удар во всей красе. А дальше встреча развивалась по тому же сценарию: обоюдоострые атаки, но одни забивают, а другим не везёт. «Иркут» создал достаточно шансов, чтобы попытаться «вернуться» в игру, но не реализовал ни одного. «ОКЕЙ» же действовал хладнокровно в завершении атак и в итоге восемь раз поразил чужие ворота. Левкин оформил хет-трик, а Почечуев и Михаил Гершун – по дублю.

Михаил Гершун («ОКЕЙ»): «После травм восстановились два игрока, поэтому играли с тремя заменами. Быстро забили три гола, а дальше соперник раскрылся, мы стали врываться в открытые зоны, забивать. Голы были на любой вкус, особенно хороши были с угловых. Залог успеха – командная игра в пас. В этом сезоне мы прибавили в игре, помогают тренировки. Состав не меняется, мы притёрлись, сыгрались. Сегодня все молодцы».