4 : 1

Золотой Кубок 7 - 1/2 Финала
11 Декабря 2017 года Пн, 22:15 мск
Соперники выдали прекрасный зрелищный матч, не оставивший равнодушным ни одного болельщика. Команды играли на высоких скоростях, «пролетали» центр поля и почти каждую атаку завершали прицельным ударом. Ох, и пришлось потрудиться вратарям! Чуть больше опасных моментов в первом тайме создал «Мерк», однако счёт суждено было открыть команде «SILA International Lawyers». Дело не обошлось без рикошета от защитника «фармацевтов», но удар вышел классным, потому соперник и растерялся. Но затем дружина Александра Соболева ещё прибавила, и тут уже «юристам» пришлось капитулировать – 1:1, отличился Андрей Трошин. И всё-таки чаша весов качнулась в сторону «блюстителей закона». На 20-ой минуте они заработали штрафной удар, который блестяще исполнил Артем Загуменнов, прямым ударом поразив ворота «Мерка» - 2:1.

После перерыва «фармацевты» ринулись в атаку, но слишком часто они били в «молоко», в то время как «SILA International Lawyers» более качественно реализовывала свои моменты. Сначала свою команду от, казалось, неминуемого гола, спас Соболев, вынеся мяч с ленточки пустых ворот. Но затем «юристы» взяли своё: двумя точными ударами отметились Михаил Прокопец и Загуменнов. 4:1 – вторая кряду виктория коллектива Ильи Черкасова.

Илья Черкасов («SILA International Lawyers»): «Впечатления приятные. Мы наконец-то нашли свою игру, реализуем свои моменты, мало пропускаем. Доказали, что мы – кубковая команда. Надеемся одержать победу в финале. Сегодня выделю гол Артёма Загумённова со штрафного – идеально в «девятку», удар точный как стрела арбалета. Соперники большие молодцы, спасибо им за игру. Соперника по финалу пока не знаем, но будем готовиться, стараться играть от себя».