19 Июня 2012 год, Вторник 17:00
Бронзовый кубок (Лужники). Тур 3. Поле №1.
3:2
25'
Владимир Абросимов
50'
Руслан Лютфалиев
Игорь Шумилов
Руслан Лютфалиев
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
0
26
10
Ассистент
0
24
14
Бомбардир
0
12
2
Ассистент
0
8
14
Сравнение статистики команд
3
Позиция в дивизионе
1
2
Игры
2
2
Победы
2
0
Ничьи
0
0
Поражения
0
13
Забито
9
5
Пропущено
3
8
Разница мячей
6
История личных встреч
Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 3:4
27 Ноября 2013
Дивизион "C", 7 тур
3 : 4
Отчет
Команды "Газпромнефть-Центр" и "Стройгазмонтаж" впервые в истории Лиги Чемпионов Бизнеса сыграли на стадионе "Янтарь". До этого компания "РУСПОРТИНГ" охватила арены "Локомотив", "Спартак", "Лужники". И вот настал черёд и уютного спортивного сооружения в Строгино. Символично, что для дебюта был выбран столь важный матч как финал "Бронзового Кубка".

Как же команды шли к очной встрече. Команда "Газпромнефть-Центр" после некоторой "пробуксовки" в начале чемпионата (во втором туре "газпромовцы" неожиданно проиграли команде "DMG-Finance") принялись побеждать всех и вся, взяв таким образом курс на чемпионство в Дивизионе "Любитель" ("Лужники"). Лидеров на футбольном поле у команды "Газпромнефть-Центр" наберется на целую пятёрку: Абросимов, Шумилов, Мосин, Прапорщиков, Чупин, Бальский. Так что потеря Кузнецова, который сыграл первые четыре тура и куда-то исчез, прошла, можно сказать, безболезненно. Хотя с ним игра команды "Газпромнефть-Центр" была бы ещё более яркой и сбалансированной. В плей-офф "газпромовцы" пока не знают серьёзных проблем: две победы с общим счётом 13:5 говорят сами за себя. К сожалению, в финальном матче чемпиону Дивизиона "Любитель" пришлось обойтись без Бальского и Мосина. Но это не изменило победный настрой команды.

"Стройгазмонтаж" в этом сезоне дебютировал в Лиге Чемпионов Бизнеса в соответствующем Дивизионе. Первые три тура команда сыгрывалась и присматривалась к соперникам, чередуя удачные матчи (победа над "LVMH Perfumes & Cosmetics") с не очень (поражение от "Иркута"). Но больше всего команду "Стройгазмонтаж" подвело техническое поражение из-за нарушения регламента в 4-ом туре. Зато затем "стройгазмотажевцы" включили "пятую передачу" и одержали, включая плей-офф, пять побед подряд! Состав у этого коллектива достаточно ровный. Но в нём всё-таки можно выделить Лютфалиева, Минаева, Корчагина, Лескина, и, конечно же, играющего тренера Глазкова. Кстати, несмотря на то, что "Стройгазмонтаж" занял в Дивизионе "Дебютант" ("Лужники") второе место, именно из этой команды организаторы выбрали лучшего футболиста Дивизиона. Им стал Руслан Лютфалиев. Хотя сам лауреат сказал, что он считает лучшим своего партнера Константина Минаева. Увы, но сам Константин из-за травмы не смог принять участие в финале и наблюдал за игрой с трибуны.

В общем, до финала добрались два достойных друг друга клуба. И отдать кому-то из них предпочтение до игры не представлялось возможным.

Уже на первых минутах Прапорщиков совершил опасный проход, но Николаев в падении мяч поймал. Тут же Шумилов дважды проверил стража ворот команды "Стройгазмонтаж" со средней дистанции. Николаев был начеку. "Газпромнефть-Центр" продолжил обстрел ворот соперника. Абросимов пробил очень высоко, а удар Чупина с центра поля отразил Николаев. "Стройгазмонтаж" ответил мощным ударом Лескина. Лебедев, который заменял в этой встрече Бальского, перевёл мяч на угловой. Свой первый по-настоящему голевой момент "Стройгазмонтаж" создал усилиями Лютфалиева, но удар Лескина заблокировал защитник. И тут же Абросимов своим фирменным ударом "пробил-таки" Николаева. Оранжевые могли сразу же отыграться, но Лютфалиев не попал в пустой угол ворот, а "выстрел" Корчагина разминулся с целью на несколько сантиметров. Нельзя сказать, что команда "Газпромнефть-Центр" полностью перешла на контратаки, но некоторую свободу в центре поля она своему сопернику предоставила. Однако каких-то серьёзных дивидендов футболисты команды "Стройгазмонтаж" извлечь из этого не смогли. А вот у их ворот было жарко. Абросимов должен был увеличивать счёт, но Николаев самоотверженно бросился под мяч и спас свою команду от верного гола. В следующем эпизоде Николаеву не повезло. Он столкнулся с Прапорщиковым, и ему пришлось покинуть поле. Ещё один вратарь команды "Стройгазмонтаж" Андрей Баринов недолго оставался "сухим". Абросимов вновь хорошо приложился по мячу, и тот транзитом через ногу Усикова нашёл путь в ворота. А вот следующую дуэль Баринов у Абросимова выиграл. 2:0 - так завершился первый тайм.

Уже в самом дебюте второй половины встречи Мурашев и Лютфалиев вдвоём "прошили" оборону соперника, и последний сократил отставание своей команды. Игра на какое-то время стала открытой. Вот Абросимов с близкого расстояния бьёт прямо в Баринова, а вот Мурашев с пары метров попадает в руки Лебедеву. Следующий голевой момент был у Шумилова. Он бил, вроде бы, наверняка, но мяч пролетел чуть мимо ворот. С появлением на поле играющего тренера команды "Стройгазмонтаж" Сергея Глазкова в игре его коллектива добавилось осмысленности. Он умело прерывал передачи соперников и начинал атаки. У "оранжевых" стали проходить быстрые атаки, и одну из них после хорошего паса Мурашева должен был замыкать Лютфалиев, но не попал в створ ворот. В ответ "газпромовцы" упустили три вернейших шанса. Как не забили Шумилов (дважды) и Кривошеев, не смогут объяснить и они сами. Активизировались и "стройгазмонтажевцы" Мурашев и Лютфалиев "стреляли" очень опасно, но чуть неточно. А тот же Мурашев чуть позже не попал  уже в пустой угол ворот. Такую щедрость с обеих сторон, наконец-то, прекратил Шумилов. Он чётко попал в "девятку" метров с семи. 3:1. Но "Стройгазмонтаж" не сдавался. И удар Лютфалиева достигает цели, пусть и не без помощи рикошета. 3:2.  "Оранжевые" всей командой переходят в нападение. Мурашев наносит прицельный удар и попадает в сетку, но с внешней стороны ворот. Естественно, что у отыгрывающейся команды стали появляться свободные зоны. И вот уже Шумилов убегает один на один с центра поля, но Баринов каким-то неуловимым движением руки отражает удар. Звучит финальный свисток, и команды получают свои заслуженные награды. Таким образом, команда "Газпромнефть-Центр" делает "золотой дубль", добавляя к чемпионскому титулу ещё и почётный кубковый трофей. Ну а у команды "Стройгазмонтаж" победы ещё впереди. От такого коллектива они никуда деться не смогут.

Игорь Шумилов, футболист "Газпромнефть-Центра": "Мы не смогли сегодня собрать свой сильнейший состав. Но те, кто приехали, сыграли просто здорово. Соперник был очень заряжен на борьбу и достоин лестных отзывов. Почему я сегодня упустил столько голевых моментов? Честно сказать, не знаю. В некоторых эпизодах, казалось бы, что все делаю верно, но то вратарь, которому нужно сделать комплимент, играл блестяще, то меня подводила неточность. Но один гол я забил, и этого оказалось достаточно. Поздравляю всю нашу команду с победой".

Руслан Лютфалиев, футболист команды "Стройгазмонтаж": "Я считаю, что по микромоментам мы соперника переиграли. Хотя голевых возможностей было много у обеих команд. Как мне кажется, судейство было не совсем чётким. Я не говорю, что судейские свистки привели к голам в наши ворота, но работа арбитра была необъективной. Причём, уже не в первый раз. В целом, соперник победил…Что ещё сказать? Мы очень расстроены поражением. Я считаю, что в первом тайме мы играли слишком осторожно, а после перерыва мы выглядели лучше. Моментов мы создали очень много. Вот и я тоже упустил три возможности. Поэтому и проиграли. А ещё нам не хватало сегодня травмированного Константина Минаева". 
Наказания
Статистика
3 (2)
Голы (первый тайм)
2 (0)
27 (14)
Удары по воротам (первый тайм)
26 (10)
14 (7)
Удары в створ ворот (первый тайм)
11 (3)
8 (7)
Угловые удары (первый тайм)
5 (2)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
1 (1)
2 (2)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
2 (1)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.