25
11
-21
-6
Конечно, в этом матче «РН-Аэро» изначально являлся фаворитом. Может быть не на 1:7, но победу этой команды предсказывали, исходя из статистики обеих команд. Но рано или поздно «НИИЭС» должен был «выстрелить», и было видно, что команда выходила на игру с боевым настроем. Правда, довольно быстро этот настрой нивелировался. Виной тому «гости», которые не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счёт уже на третьей минуте. Его автором стал Сергей Калинин, который был одним из самых активных на первых минутах. На этом «РН-Аэро» не остановился, атаки накатывали одна за другой, и было видно, что по большому счету «НИИЭС» с этим атакующим порывом «гостей» не справляется. Было очевидно, что вопрос голов – это вопрос времени, которого много команде «РН-Аэро» не потребовалось. Начиная с восьмой минуты, они начали превращать свое преимущество в голы.8-ая, 11-ая, 14-ая, 17-ая… Просматривается даже определенная тенденция: «гостям» полюбилось забивать каждые три минуты. В общем, голы посыпались как из рога изобилия. 0:5 – это итог первого тайма.

В тайме втором «НИИЭС» попытался взять контроль над мячом в свои ноги. И даже стоит отметить несколько неплохих атак в исполнении коллектива. «РН-Аэро», видимо, немножко расслабились – ход матча их более чем устраивал. Это привело к тому, что «хозяева» смогли размочить счёт. На 29-ой минуте голом отметился бомбардир «НИИЭС» Владимир Балагуров. Но, пропустив, «гости» завелись и выдали ударную концовку встречи – еще два гола побывало во владениях вратаря «НИИЭС». Итог 1:7 – крупная победа «РН-Аэро».

Андрей Варыханов («РН-Аэро»): «Игра получилась не такая уж лёгкая, потому что соперник тоже не отдаёт просто так игру. Они изначально вышли сражаться. Мы были удачливее в концовках эпизодов, поэтому удалось сделать в первом тайме хороший задел. Но, откровенно говоря, мы настраивались этот матч выиграть и добились результата. Довольны итогом, довольны реализацией. Сопернику-спасибо!»