2 : 2
8 Апреля 2014
Дивизион "G", 1 тур
6 : 1
«Видео Интернешнл» - была последней командой, которая могла вмешаться в распределение золотых медалей. Для этого дружине нужно было сломить сопротивление фаворита, идущего без потерь «Страхового дома ВСК». «Страховщики» проявляют себя на турнире идеальной командой. До этого тура они забили 22 мяча, а пропустили всего три. Вот и в этом матче им удалось улучшить эту и без того прекрасную статистику. С первых минут встречи стало ясно на поле, кто здесь фаворит. Весь вопрос заключался в том, выдержит ли натиск «Видео Интернешнл», и, если да, то сможет ли потом найти счастья в атаке. В итоге игра ответила отрицательно на оба эти вопроса. За дело сразу взялся капитан «гостей» Сергей Судьин. Этот парень вёл за собой весь коллектив, наглядно показывая как нужно играть. Он и в отборе преуспел – самоотверженно бросался в подкаты, и в распасовке (выдал несколько экстраопасных передач, которыми его партнёры не сумели воспользоваться), и, наконец, в завершении атак. Дубль Сергей сделал уже к девятой минуте. Далее и «хозяева» сказали своё слово. Они провели несколько по-настоящему опасных атак, одна из которых завершилась голом Ильи Бовкунова. Интрига была возрождена, игра ненадолго отодвинулась от ворот «Видео Интернешнл». Но уже в концовке тайма инициатива перешла на сторону «Страхового дома ВСК». Правда, следующее результативное действие пришлось уже на второй тайм – и снова капитан, который был в этот вечер в ударе. Через несколько минут, когда «хозяева» умудрились соорудить автогол, всё в этой игре стало ясно. Осталось узнать только окончательный счёт – а его на 43-ей минуте установил Алексей Куликов с передачи - кого бы Вы думали?- конечно, капитана Сергей Судьина. Итог 5:1 – уверенная победа лидера.

Сергей Судьин («Страховой дом ВСК»): «Да, конкурент был, действительно, главный, но победа не самая крупная, у нас в этом сезоне были и крупнее. Игра выдалась немножко нервная, пока не довели разницу в счёте до комфортной. Сидели весь первый тайм на чужой половине. В итоге забили три мяча, психологически сломали соперника, и уже в конце просто дожали. Чемпионство? Не будем заранее говорить. Хотя все шансы у нас есть. Выиграем следующий матч и тогда досрочно станем чемпионами».