5
14
12
8
Эта игра была невероятно важна для “КБ Мотор”, поскольку, будучи лидерами Дивизиона, команда не имела права терять очки, дабы не уступить первую строчку преследующим ее соперникам. “РОСЭНЕРГОБАНК” до игры занимал четвертую строчку в таблице, отставая от “мотористов” всего на четыре очка. Так что в случае победы “банкиры” также могли включиться в чемпионскую гонку.

Сразу стало очевидно, что то ли “КБ Мотор” просто-напросто сильнее своих соперников, то ли “РОСЭНЕРГОБАНК” приехал на игру обескровленный отсутствием ведущих игроков, как например, Романа Санжапова, одного из лидеров атак команды. Другой лидер “банкиров” Руслан Петроченков вышел на игру с перевязанным коленом, возможно играя “на уколах”. Как бы то ни было, а победили “мотористы” заслуженно и по игре. Поначалу игра раскачивалась в обе стороны с небольшим перевесом “хозяев”, но когда на двенадцатой минуте Марк Махалов забил довольно лёгкий мяч после ошибки соперников, преимущество целиком и полностью перешло в руки фаворита. На 16-й и 17-й минутах они еще дважды поражали ворота “гостей”. Футболисты “РОСЭНЕРГОБАНКА” порой очень опасно огрызались. Впереди выделялся техничный Сергей Гущин. Но размочить счёт в итоге смог не он, а другой “банкир” Александ Залогин, который на бешеной скорости обвёл двоих противников и пушечным выстрелом заставил вратаря “хозяев” капитулировать. Произошло это перед уходом на перерыв, и произошло по делу: пожалуй, не заслуживали “гости” такой крупной разницы в счёте. Во втором тайме были у “банкиров” и еще шансы, однако их подвела реализация. А “КБ Мотор” в концовке забило ещё. Уже второй раз за матч “обидел” “гостей” Максим Смолькин. Итог 4:1 в пользу лидера Дивизиона.

Марк Махалов (“КБ Мотор”): "Соперник был крепкий. Ребята наши молодцы. Как молодцы и соперники. Не первый раз отмечаю, что все команды замечательные, очень приятно играть. Но победа далась тяжело, конечно. Первое место оно на то и первое, его заслужить надо. Надеюсь, “КОМПЬЮЛИНК” выиграет, чтобы бороться пришлось до конца. Проигрывает 5:4? (такой был счет на момент интервью - прим.автора) Очень жаль, что не видел такой матч. “ГТЛК”-тоже достойная команда. Побегу смотреть второй тайм “Барса”-”Бавария”.