Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 1:0
27 Мая 2015
Кубок 8, 1 тур
1 : 0
С точки зрения турнирной таблицы этот матч был второй по значимости после игры лидеров Дивизиона. «Ваш Чартер» до этого тура с девятью очками располагался на третьем месте. Несильно отстал и «Котэк» - пятое место с шестью очками. То есть победа в этой игре давала привилегии в борьбе как минимум за тройку призёров. Посмотрев на итоговый счёт, так и не скажешь, что поначалу-то преимуществом владел «Котэк». Именно они с первых минут осадили штрафную площадь соперника, временами угрожая опасными ударами. Порой защита «лётчиков» и вовсе играла на отбой. Тем не менее, из своего преимущества «гости» извлечь ничего не сумели, и «хозяева» от неплохих контратак начали переходить к более активному давлению на ворота соперников. Запомнилось, как Алексей Сидоренко бомбардировал вратаря «Котэка» Артёма Макерова дальними ударами. У «гостей» отметим Анатолия Руденко, который умело «подчищал» в обороне. Счёт был открыт на последней минуте первого тайма. Неуступчивый и цепкий защитник «Вашего Чартера» Илья Летягин сначала «обокрал» соперника, затем совершил сольный проход с мячом, обыграв попутно двух соперников, и вложил мяч в ногу Павлу Сучкову, который был точен – 1:0. Во втором тайме получилась равная игра с небольшим перевесом «лётчиков». Своё преимущество они превратили в еще один гол на 35-ой минуте. Отличился Алексей Сидоренко, а затем уже традиционно отпраздновал гол, изобразив колесо – 2:0. В концовке встречи моменты были у обеих команд, но, скорее, «хозяева» были ближе к третьему голу, нежели «гости» к первому. Заслужил похвалы за несколько отчаянных сейвов Артём Макеров.

Максим Якунчиков («Ваш Чартер»): «Что-то как-то не очень, плохо сегодня играли. Мало, что получалось. Лично у меня вообще ничего не получалось. Много не забили. Выиграли за счёт чуть большего класса. За первое место тяжело будет бороться, «БКС» - сильный соперник. Всё будет зависеть от игры с «Альфа-Капиталом». Будем бороться за втрое место».