5 : 3
24 Октября 2014
Дивизион "I", 3 тур
4 : 0
Матч двух последних команд Дивизиона на радость болельщикам получился очень интригующим и зрелищным. Соперникам нечего было терять, а ноль в графе «набранные очки» уже давно нужно было исправить. Поэтому, игроки молодцы, что отбросили неприятные мысли, вышли и показали открытый и красивый, можно сказать даже безбашенный, футбол с обилием опасных моментов на любой вкус. В начале блистал атакующий игрок «Фортума» Алексей Кодинцев, обладающий нестандартной техникой. То так, то этак он раскидывал соперников и угрожал воротам противника. У «DC BARS» отметим капитана Романа Заярного, который оригинально исполнял стандарты, однажды даже попал в штангу. Первым удача улыбнулась «гостям». Счёт открыл Александр Мелешкин. Буквально в следующей атаке уже игрок «DC BARS» Андрей Макеев забивает и сравнивает счёт. Вторая половина тайма проходит также в обоюдоострых атаках и соперники отличаются еще по разу, только с той разницей, что на этот раз первыми забили «хозяева».

Во втором тайме продолжается такая же яркая игра. Игрок «DC BARS» Евгений Родин и представитель «Фортума» Александр Дьяконов устраивают соревнование, кто эффектнее всех сыграет пяткой. Моменты сыпятся один за другим, но удачливее «гости». К 47-й минуте они ведут уже 4:2 и кажется, что дело в шляпе. Но нет! Фееричную концовку выдают «барсы», забивая по голу в каждую из последних двух минут. И вот долгожданная ничья, ведь, напомню, по правилам Дивизиона «Н», в случае ничьи в основное время пробиваются послематчевые пенальти. У такой нереальной встречи обязана была быть такая концовка! В итоге «DC BARS» оказывается чуточку сильнее, а его капитан Роман Заярный реализует решающий пенальти. Матч, в котором каждый заслуживал победы, поэтому хорошо, что за ничью в основное время «Фортум» получил своё очко.

Роман Заярный («DC BARS»): «Упорная игра была. У нас сегодня мало народу приехало. Тем не менее, собрались с силами и одержали первую победу в чемпионате. Исторический момент. Мы довольны».