Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:0
29 Апреля 2015
Дивизион "H", 5 тур
2 : 0
Встреча старых знакомых по Дивизиону “Н” обещала стать интересным приключением. В личной встрече “лётчики” были сильнее “котиков” - 2:0. Зато “Котэк” выдал блестящую игру против “Инфорспроекта” в седьмом туре и, победив 4:2, лишил соперника серебряных медалей турнира. А потому к четвертьфинальному поединку с “Вашим Чартером” команда подходила в боевом расположении духа. “Котикам” удалось мощное начало, они сразу заставили “лётчиков” прижаться к их воротам. За счет своей гиперактивности выделялся Иван Игнаткин, который бил, пасовал, исполнял штрафные, а также получал по ногам от соперников. В составе хозяев своей грамотной работой с мячом привлекал к себе внимание Илья Летягин. Пиком преимущества “Котэка” стал момент, когда после удара Игнаткина со штрафного, мяч из открытого угла ворот вынес защитник “лётчиков” Дмитрий Вишняков. К середине первого тайма футболисты “Вашего Чартера” начали потихоньку оттеснять противников, оккупировавших их половину поля и проверять готовность голкипера “гостей” дальними ударами - тот не подвел. А в конце тайма, когда преимущество “хозяев” стало очень серьёзным, они сумели-таки распечатать ворота противника. Что символично, голом отметился капитан “лётчиков” Максим Якунчиков.

Во втором тайме шла равная игра без преимущества той или иной команды. “Котэк” однажды простил соперников, когда из выгодной позиции кто-то из нападающих пробил в штангу. Ну а такую вязкую, с малым числом опасных моментов, игру было делом техники довести до победы. С чем “Ваш Чартер” и справился. Команда вышла в полуфинал Кубка на “SERCONS”. А соперником “Котэка” по полуфиналу Малого Кубка станет “Фортум”.

Максим Якунчиков (“Ваш Чартер”): “Тяжёлая игра, трудовая победа. Мы больше контролировали мяч, играли в свою игру. Реализовали хорошую атаку, выиграли. У нас все играли ровно, думаю, что сегодня мы выиграли командой, выделять никого не буду, молодцы. Сопернику-удачи”.