Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 3:4
7 Апреля 2015
Дивизион "C", 2 тур
4 : 3
В этой игре встретились соседи по Дивизиону “С”, пятая и шестая команда турнира. Там “KALURI” был чуть выше, но в очной встрече сильнее оказался “Алмаз-Антей” - 4:3. Было заметно, что до старта Кубка соперники не полностью раскрыли свой потенциал. Отличало эти коллективы то, что встречи с лидерами они проводили по-разному: если “креветки” уступили им крупно, то “антеевцы” - в один-два мяча. И тем не менее, ввиду качества показанной по ходу турнира игры, небольшой статус фаворита перед этой игрой имел “KALURI”.

Начали соперники игру не очень быстро, не летя к чужим воротам, что называется, шашки наголо. Но преимуществом сначала завладели, а потом и превратили его в голы именно “креветки”. Ударной оказалась двухминутка с девятой по десятую минуту, когда ярко сумел проявить себя Виктор Казарин, который сначала забил потрясающий гол со штрафного, а потом ассистировал Зеляко Пуляжевичу. Забив дважды, “креветки” позволили себе расслабиться, и игра немножко успокоилась и выровнялась. Но, хотя “антеевцы” старались, в атаке у них ничего не выходило. Даже Сергей Борисов, выскочивший однажды на “свидание” с Иваном Деньгиным, голкипером “KALURI”, забить не сумел. Первый тайм плавно катился к своему завершению, когда “Алмаз-Антей” возьми, да и отыграй один мяч. Тогда еще невозможно было представить, что этот гол, как и второй, забитый “антеевцами” на последней минуте уже второго тайма, станет решающим. Ведь большая часть второго тайма прошла под контролем “креветок”. Но “алмазовцы” были вознаграждены за старание, причем не в последний раз в этой встрече. Они оказались сильнее еще и в серии пенальти, благодаря чему пробились в полуфинал Кубка, где их ждёт встреча с чемпионом Дивизиона “С” “Мегафоном”. А “KALURI” сыграет в 1\2 финала Малого Кубка 3 против “Газпром комплектации”.

Александр Курпяков (“Алмаз-Антей”): “Начали как обычно: пропустили два гола быстрых. Ну а дальше, опять-таки, как обычно, на морально-волевых вытаскиваем игру. Будем стремиться к лучшему, в каждой следующей игре биться за победу”.