8
0
8
8
В этом противостоянии ожидалась равная борьба, и мы её получили. Надо отдать должное команде “Kaspersky lab.”, которая начала по-настоящему убойно. В первой же атаке был открыт счёт: с передачи Игоря Якубанса забил Василий Некрасов. Произошло всё настолько быстро, что вряд ли игроки “МонАрха” успели понять, что же случилось. На волне успеха, “компьютерщики” провели еще несколько острых атак, одна из которых закончилась выходом 1 на 1 с голкипером “монархов” Константином Дехтерёвым и ударом мимо ворот. Несмотря на преимущество “хозяев” поля и по игре, и по количеству моментов, на десятой минуте “гостям” удалось счёт сравнять. Сергею Корнышеву ассистировал Закир Раджабов. Помимо гола, несколько моментов имел лидер атак “монархов” Евгений Голобородько, однако в первом тайме отличиться ему было не суждено. Тот же Раджабов имел замечательный момент, но, выйдя на рандеву с вратарём “Kaspersky lab.” Романом Гуцаловым, пробил неточно. И всё же первый тайм остался за “компьютерщиками”. На 18-ой минуте уже отличившаяся связка Якубанс-Некрасов буквально повторила успех начала игры - 2:1. Был еще интересный момент в первом тайме, когда игрок “Kaspersky lab.” Артём Толстых оригинально разыгрывал корнер, закручивая мяч в ворота, но не попал.

Ну а во втором тайме всё перевернулось. Едва выйдя с перерыва, Евгений Голобородько наказывает “хозяев” за расслабленность - и уже 2:2. И далее буквально на глазах “компьютерщики” стали проваливаться всё чаще и чаще. Случилось сразу несколько выходов 1 на 1 с их вратарем - поначалу Гуцалов спасал, но на 32-й минуте и его стараний не хватило. Буквально тут же последовал еще один провал - и уже 2:4. Что случилось с “Kaspersky lab.”, они и сами, наверное, не знают. Ближе к концу встречи один мяч всё же был отыгран. Но настоящего давления в оставшиеся десять минут на ворота “монархов” так создать и не удалось. Отмечаем очередную волевую обеду “МонАрха”, который уже зарекомендовал себя командой, умеющей выбираться из сложных ситуаций.

Константин Дехтерёв (“МонАрх”): “Игра получилась сложная, но хорошая с нашей стороны. Погода порадовала. Мы - команда неоднозначная: прошлая игра была так себе (0:7 от “Mail.Ru Group” - прим.автора), но в этот раз мы собрались и показали, что у нас есть зубы. Спасибо сопернику и всем нашим игрокам”.