3 : 3
23 Октября 2015
Дивизион "G", 3 тур
0 : 5
Мы ждали этот матч, как один из самых боевых, эмоциональных и, пожалуй, равных. Хотя настроение команд перед ним отличатьлось. Если «GLFG» в полуфинале досадно уступил в серии пенальти «Компьюлинку», показав достойную игру, то «Агроимпорт» неожиданно крупно был бит командой «ГБУ Автомобильные дороги» (0:9).

Ну а на деле “GLFG” в этой встрече запряг, что называется, быстрее, и с первых же минут начал активное давление на ворота “Агроимпорта”. Да, до поры до времени защита “импортёров” действовала уверенно, а контратаки команда проводила опасные. Но чего-то им всё-таки не хватало. Чего? Ответ знает Владислав Дубовенко, ему хватило на девятой минуте - 1:0. Хватило, возможно, Антона Лащенова, отдавшего голевую передачу. Его у соперника никак быть не могло. А может быть и стоило попробовать переманить. Ведь в скором времени Антон соорудил еще один гол, а замкнул его передачу Артём Лаптев.

Прибавлять “Агроимпорт” начал еще по ходу первого тайма, но пик его активности пришёлся на тайм второй. Бесчисленные атаки на ворота “GLFG”, неустанное давление и старание - казалось бы, всё было в игре “импортёров”, но, то им не везло в реализации, то качественно действовала оборона “гостей”. Ну а раз “хозяева” не забили, то, по футбольному закону, получили мяч в свои ворота. За две минуты до конца дубль оформил Дубовенко, а уже третий результативный пас отдал Лащенов, проявивший себя истинным Франческо Тотти.

Денис Ботников (“GLFG”): “Традиционно - мы, как кубковая команда, прибавили. Немножко не свезло в прошлом туре - горечь и обида. Но и в этой игре бились, старались, ребята молодцы. Мы были сегодня сильнее. Кубок выиграли, счастливы. Спасибо организаторам. Надеюсь, в следующем сезоне примем участие в более слабом Дивизионе и выиграем его медали”.