0 : 6
28 Октября 2013
Дивизион "D", 3 тур
2 : 5
У этой пары команд имелись свои счёты за матч регулярного чемпионата. До поражения от "Оборонэнерго" в шестом туре "ЮниКредит Банк" ещё претендовал на третью – бронзовую – строчку в таблице Дивизиона. А еще это поражение (наряду с проигрышем «Калибру») стало самым крупным для «банкиров» в сезоне – 1:6. Так что сегодня “ЮниКредит” просто не мог не дать конкуренту в борьбе за 3 место Кубка бой.

Однако, “Оборонэнерго” начал настолько мощно, в самом начале защита “банкиров” трещала по швам. Набеги совершали Левин, Попов, да и другие. Тем не логичнее стал гол “ЮниКредит Банка” на девятой минуте. Но “гости” будто бы ждали этого, как боксёр иногда ждёт первого удара соперника, чтобы по-настоящему разозлиться. Потому что уже в следующей же атаке счёт снова стал равным. Остаток тайма также прошёл с преимуществом “оборонцев”. А ключевым стал отрезок на стыке таймов, когда они забили по мячу в каждом - 3:1. “Банкиры” сдаваться не думали, а потому сначала выровняли игру, а затем и отыграли один мяч. Минимальная разница в счёте некоторое время довлела над “гостями”, но еще один ударный отрезок расставил все точки на “i” в этом матче - они забили еще дважды. Ну а “ЮниКредит” сумел даже отыграть еще один мяч в концовке, но на большее их не хватило - 5:3 победа “Оборонэнерго”.

Александр Селин (“Оборонэнерго”): “Как обычно, спасибо тренеру за предыгровой настрой. У нас не было сегодня лидера, но мы показали характер. Думаю, заслуженно победили. Спасибо сопернику. Третьим местом в кубке мы неудовлетворены. У нас команда амбициозная, хотели только чемпионство”.