50'
Саяр Юсупов
Андрей Полицын
Павел Прозоров
В этом матче сошлись главные фавориты Дивизиона «С», и то, что они показали, достойно лучших голливудских триллеров. Но начало выдалось более-менее размеренным, всё-таки разведку еще никто не отменял. С первых минут бросилась в глаза необычайная активность двух игроков под №5, каждый из своей команды. В итоге Андрей Котенев, нападающий «Экспобанка», и Павел Прозоров, голеадор «Европлана», и стали главными героями встречи. Андрей прервал осторожное начало поединка своим «выстрелом» на шестой минуте – 1:0. Завязалась нервная обоюдоострая игра, хотя опасные моменты пока не возникали так часто, как в тайме втором. Борьба за лидерство продолжалась, и на 12-й минуте преимущество «гостей» нивелировал Евгений Грибанов, поразив ворота соперников. Тем не менее, концовка тайма удалась лучше «Экспобанку», который дважды подряд огорчил вратаря «Европлана» Андрея Кузнецова. Причем в обоих мячах не обошлось без участия Котенева.

А то, что произошло во втором тайме, предвосхитить было невозможно. Мы увидели игру с открытым забралом, бесшабашную, атакующую, веселую. Это произошло в первую очередь потому, что «банкиры» выпустили из рук нити игры, но и аплодисменты «Европлану» за то, как они сумели переломить ход игры. В кратчайших отрезок времени они забили три мяча и повели 4:3. Разгул бомбардиров «хозяев поля» прекратил игрок «гостей» Сергей Зарудный. Тут же его поддержал и Котенев, и к 38-ой минуте «Экспобанк» снова повел, 5:4. Но «Европлан» и на этот раз не растерялся. Вышеупомянутый Прозоров на 44-ой минуте забивает свой второй мяч и снова уравнивает счёт. Ничья держится до последней минуты, когда настоящее чудо творит Андрей Котенев, забивая еще два мяча. Ответить достойно «Европлан» уже не успевает, и судья фиксирует победу «Экспобанка» 7:5. А немногочисленные зрители заходятся аплодисментами в честь этой головокружительной игры.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Это было вообще непонятно что на самом деле. Всегда вкатываемся плохо в первую игру. Спасибо Андрею Котеневу, он сегодня творил чудеса. Спасибо команде, что всё-таки довели этот матч до победы. Но было сложно. Давно мы не участвовали в турнирах, потеряли игровой ритм. Будем добавлять и стремиться к чемпионству».