50'
Юрий Бинкевич
Ника Григолава
Андрей Шабуневич
В этой игре встретились коллективы, которые своим только опытом игр в турнирах «РУСПОРТИНГА» могут задавить любого. Тем любопытней была их очная встреча. Объединяло соперников еще и то, что их капитаны, по разным причинам, не могли принять участия в этом матче. Впрочем, как в составе одних, так и других, предостаточно опытных футболистов, способных взять на себя бремя лидерства. Вот что из этого получилось.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, на средних скоростях. Несколько увереннее действовали «монтажники», чаще били по воротам. Однако в конце тайма удача улыбнулась «брокерам». А точнее, не в одной удаче дело, а еще и в мастерстве. Классная подача с углового – и Сергей Василенко головой посылает мяч под перекладину – 1:0 в раздевалку.

На второй тайм «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», казалось, вышел с правильным настроем и в мгновение ока счёт сравнял – браво, Юрий Бинкевич. Но чем дальше шла игра, тем явнее становилось преимущество «БКС». В подтверждение этого на 32-ой минуте «гости» забили второй гол. «Брокеры» были точнее в пасах, разница в скорости уже начинала бросаться в глаза, ну а техника у команды всегда была. «Монтажники» держались довольно долго, но на концовку их не хватило. За последние пять минуте «гости» забили еще трижды, а Василенко в итоге оформил «хет-трик». Уверенная победа «БКС», но счёт, скорее, немножко не по игре. Не заслуживал «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» такого крупного поражения.

Юрий Скоркин («БКС»): «У нас сегодня чемпион Андрей Шабуневич, 3 гола сделал (по статистике, 2, гол и пас, прим.автора)! Хотя соперник был сильный, они создавали нам сложности. Техничные ребята, особенно один быстрый игрок нас потрепал. У нас сегодня дебютировали новые игроки, я считаю, достаточно успешно. Добавили команде силы и разнообразия. Опробовали нового вратаря. Ну и сохранили наш прошлогодний костяк, что также важно. Хорошо начали сезон и надеемся продолжать в том же духе».