4
10
2
-4
На первых порах соперники присматривались друг к другу, моментов было не очень много, зато борьбы в центре поля – хоть отбавляй. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, разве что «БКС» был чуточку опаснее у чужих ворот. Но в целом ударов было не так много. Всё перевернул гол, забитый «брокерами» на 10-ой минуте встречи. Андрей Шабуневич сотворили его на пару с Павлом Кучеровым (последний забил). Это взятие ворот способствовало тому, что игра несколько раскрылась. «Европлан» побежал вперед с желанием отыграться, а «БКС» - закрепить преимущество. «Гости» напрягли оборону «хозяев», но до реальной опасности дело так и не дошло – уверенно действовала оборона «брокеров» во главе с капитаном Юрием Скоркиным. Тем не менее, дружина Александра Костерова не сдавалась, и искала все новые пути к воротам противника. А пока она это делала, «БКС» неплохо исполнял стандарты, а также проводил разящие контратаки. Как, например, на 18-ой минуте, когда Шабуневич, кстати, 18-ый номер, вырвался на ударную позицию и не сплоховал – 2:0. На этой волне «брокеры» до перерыва успели и в третий раз огорчить голкипера «Европлана» Андрея Кузнецова.

Однако, разгром – это слишком, не настолько плохо выглядели «гости». Осознав это в перерыве, они вышли на второй тайм с правильным настроем. Успех не заставил себя долго ждать – Павел Прозоров сократил отставание в счете уже на 30-ой минуте. Времени было еще «вагон», и «Европлан», безусловно, тоже почувствовавший успешную волну, полетел добивать растерявшегося, казалось бы, соперника. Но не тут-то было, «брокеров» голыми руками не возьмёшь. Очень грамотно они действовали при обороне своих владений. Все подходы «гостей» блокировались. Активный Прозоров еще не раз угрожал воротам «хозяев», но больше ему не везло. Как и остальным «европлановцам». В итоге «БКС» грамотно довел дело до победы, не дав сопернику шанса зацепиться за ничью.

Юрий Скоркин («БКС»): «Во-первых, я очень рад победе. Сложная группа, все рубятся, команды равные – интересно играть. Соперник сегодня был сильный, быстрая команда. Мы против них хорошо, в первую очередь, сыграли в защите и на контратаках забили свои голы. Неделю назад потерпели обидное поражение. Потому что равная игра, одинаковые моменты. Из-за потери концентрации пропустили больше, упустили такие нужные очки. Ну а оставшихся соперников не знаем, поэтому не будем что-либо загадывать. Но мы никого не боимся, со всеми будем играть в свой футбол. Новички? Пока у нас забивают «старички», ну а новички вливаются, с каждой игрой они будут прибавлять. Сегодня не все они на месте. У одного семейный праздник – годовщина, поехал отмечать. Ему привет! Этой победой поздравляем его».