6
5
-1
4
По всей видимости, «БКС» очень скрупулёзно изучил «МОЭСК» перед игрой и разработал чёткий план действий. По крайней мере, то, что мы увидели с первых же минут, вполне выглядели спланированной акцией. А именно: забили «брокеры» мгновенно, едва успел начаться матч. Автором гола стал Дмитрий Юрцвайг. Затем команда умело отошла к своим воротам и заняла оборону, не гнушаясь отдачи мяча противнику. «МОЭСКу», казалось, именно это и было нужно: коллектив с удовольствием забрал инициативу и начал плести комбинации у ворот «БКС». Другое дело, что оборонялись «брокеры» очень умело, практически не давая «электрикам» выжать что-то полезное из своего владения мячом. Так продолжалось почти весь тайм. «МОЭСК» искал шансы, «БКС» играл на контратаках. И всё, вроде бы, у «брокеров» получалось, но на завершающей минуте тайма то ли расслабились, то ли «хозяева» сами нашли лазейку, а счет сравнялся. Восстановил статус-кво Дмитрий Колосков.

Примерно то же самое мы увидели и во втором тайме: «МОЭСК» давил, «БКС» грамотно оборонялся и контратаковал. При этом градус борьбы возрос. Счет держался долго, но в итоге все решили детали. А именно исполнительское мастерство. На 42 минуте «брокеры» получили право на десятиметровый пенальти. Капитан Юрий Скоркин не реализовал такой шанс. А на пресловутой последней минуте тайма такая же возможность появилась у «МОЭСКа». Александр Михайлов подошел к мячу и уверенно реализовал попытку. Времени что-либо исправить у «БКС» не осталось – 1:2.

Дмитрий Колосков («МОЭСК»): «Вырвали победу за счет характера. Игра была переполнена фолами – видите, до чего докатились. В конце пришлось играть осторожно, никто не хотел пропускать. Быстро переходили из обороны в атаку. Где-то нам не везло. Но моментов у нас было побольше, считаю, что мы больше заслужили победу. В начале турнира нам просто не везло. Большой процент нереализованных моментов. Плюс налаживали связи. Сейчас пятерки уже стали вырисовываться у нас. Ну, постараемся в Золотой финал пробиться, медали какие-нибудь взять».