7
1
10
«Стабильность – дело тонкое»

Стабильность – дело тонкое. Вот, например, «Группа компаний S7» до этой игры стабильно побеждал. А «Автопилот», напротив, играл с переменным успехом. Стабильность, как еще говорят заядлые футболисты, это признак мастерства. Это все и сказалось в данном матче. «Гости» начали очень мощно, буквально испепелив оборону «хозяев». До поры до времени, правда, им еще удавалось держаться, в том числе вратарь выручал. Однако, забив раз, «лётчики» будто пробили блокаду, мешавшую им развивать успех. Друг за другом два мяча вонзил в ворота противника Сергей Дядичко. Пропустив два, «Автопилот», нашёл в себе силы дать отпор, но у команды получились лишь опасные подходы. Они остались нереализованными. За что в конце тайма их наказал Александр Филатов – 3:0.

После перерыва «водители» снова прибавили, но снова не забили. Нет, и на их улицу праздник пришёл, но только после четвертого гола соперников. Если надежда еще и оставалась, поскольку полтайма было впереди, то качество игры «хозяев» не радовало. К тому же, и силы у них были на исходе. «Лётчики», напротив, продемонстрировали выносливость и старание до последней минуты. Это вылилось в еще четыре забитых мяча, два из которых с пенальти. Среди прочих достижений, давайте отметим итоговый «хет-трик» Дядичко. Ну и продолжение победной серии «Группы компаний S7», которая уже насчитывает пять матчей.

Александр Зайченко («Группа компаний S7»): «Сначала казалось, такая достаточно простая победа будет, но потом все не так просто оказалось, несмотря на счет. По игре – собой недоволен, но команда выиграла – это главное. Реализовали свои моменты. В начале два быстрых гола нам удались. И потом уже по счету играли на контратаках. Пятая победа подряд, идём с «Мегафоном» на равных. Надеюсь, не потеряем очков перед очной встречей».