0 : 4
8 Декабря 2016
Золотой Кубок 8, 2 тур
3 : 1
В этом матче встретились дебютанты «Лиги Чемпионов Бизнеса», и, что логично, поначалу не стали рваться на рожон, предпочли бою разведку. Оказалось, что мы видим команды примерно одного уровня, не слишком рискованные, но в то же время голодные до голов. Соперники отвечали друг другу атакой на атаку, но решающего преимущества до середины тайма никто так и не получил. Тогда игру на себя решил взять полузащитник «страховщиков» Максим Айгинин. И не прогадал, после его точного удара мяч затрепыхался в сетке ворот «Спектрума» - 1:0. Что примечательно, после гола ход игры практически не изменился, разве только «гости» стали больше контролировать мяч, но грамотные действия «хозяев» в разрушении сводили усилия соперника к нулю. Видимо, все опасные моменты коллективы припасли на второй тайм.

И это действительно так. Вторая половина встречи получилась куда более задорной, чем первая. Соперники переместили акцент своих действий на атаку, особенно это касается уступающего в счете «Спектрума». Коллектив несколько раз угрожал воротам «Зетты Страхования», но вратарь Константин Агафонов излучал в этот вечер 100%-ую уверенность. По особо настырным забегам в его владения запомнился футболист «гостей» Антон Серков. Но, ни ему, ни его партнерам так добиться успеха в стартовой игре и не удалось. В конце поединка Сергей Голяков счет удвоил и принес дружине «Зетта Страхование» победу.

Тимур Ахметзянов («Зетта Страхование»): «Тяжёлая первая игра. Соперник непростой, и мы, признаюсь, мало тренировались перед турниром. Но получилось всё здорово. Ставим перед собой самые только самые высокие задачи, будем биться за победу».