1 : 1
20 Ноября 2015
Дивизион ОПК, 6 тур
0 : 5
Матч проходил при податливой защите. Поэтому было много острых атак, ударов. На первый план выходили действия вратарей. Поначалу «Опытное производство» было более успешным: Дмитрий Полубанин открыл счет на 14-й минуте. Затем после прострела Руслан Сафин успел замкнуть и удвоить перевес. Но «МЦСТ» штамповал один за другим голевые моменты. Так что в воздухе веял аромат ответного гола. И действительно, на 20-й минуте Сергей Королев нанес удар вторым темпом, начав встречное движение. На перерыв ушли с тем же результатом.

Несмотря на столь резвый обмен любезностями в первой половине, после антракта счет долгое время не менялся, застыв на прежней отметке. Хотя накал страстей ничуть не стихал. Как «МЦСТ», так и гости не скупились на удары, много возили мяч перед чужими воротам. Но вратари работали надежно. Поэтому никому долгое время не удавалось сказать решающее слово. И вот в концовке Сергей Королев делает дубль, сравнивая счет за минуту до финального свистка. Казалось, ничто уже не помешает завоевать синим одно очко. Однако «Опытное производство» в заключительной атаке добивается успеха, забивает Михаил Гаврюшин – невероятный финал!

Роман Мартыненко, «Опытное производство»: «В прошлом сезоне мы встречались, и довольно крупно победили. Но потом в Кубках сыграли вничью. Соперник хороший, нам понравился матч. Напряжение было до последних секунд. Думал, что матч так и закончится 2:2. Но наши ребята показали характер. Спасибо им. Сопернику - тоже».