Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
7 Июня 2016
Золотой Кубок 6, 2 тур
3 : 2
Первая половина матча складывалась непривычно для «ЦИАМа». Команда быстро оказалась в позиции догоняющего. «Энергетики» забивали из разных позиций: дальние удары, ближние через пас или прямые выстрелы – команда семимильными шагами продвигалась вперед. И к концу тайма набрала четыре безответных очка. При этом у синих было не так много возможностей отыграться. За несколько секунд до перерыва они организовали выход один в один, но дуэль выиграл вратарь черно-оранжевых.

На старте второго тайма «ЦИАМ» постарался изменить катастрофическую ситуацию и поначалу делал это успешно. За восемь минут было забито два ответных мяча подряд. Однако после этого вратарь синих выписал пас прямо на ногу Александру Глотову, и тот перечеркнул все старания гостей – 5:2. Спустя две минуты разница в четыре очка была восстановлена – 6:2. После этого, правда, «ЦИАМу» удалось забить еще один гол: Александр Князев переправил снаряд в касание в сетку. Но этого было недостаточно для интриги. «Оборонэнерго» довел встречу до победы, отобрав первые очки у фаворита и перехватив лидерство в Дивизионе.

Руслан Селютин, «Оборонэнерго»: «ЦИАМ» - команда непростая, лидеры нашей группы. Но мы настроились на сегодняшний матч. Было сложно. В первом тайме уверенно вели. Во втором немного расслабились. Но, тем не менее, отыграли как нужно. Считаю, что мы сработали здорово».