4 : 3
16 Октября 2015
Дивизион ОПК, 2 тур
4 : 6
Матч, который мог бы одним подарить одним железное место в тройке, а другим – шанс за эту тройку зацепиться. Поначалу у, казалось бы, фаворитов ничего не клеилось. «Иркут» просто напросто не позволял команде дышать, полностью сковал их действия и держал игру под своим контролем. То, что именно подопечные Андрея Добрицы открыли счет, было логично. На девятой минуте своё имя в протокол записал Григорий Рожков, 1:0. Всего четыре минуты понадобилось «гостям», чтобы развить преимущество. На этот раз Рожков ассистировал партнеру – Роману Чуряеву, а тот классно пробил – 2:0. Капитан «ЦИАМа» Алексей Бурыкин с таким развитием событий соглашаться отказывался наотрез, сам боролся до последней капли пота и заряжал коллектив на такую же игру. В итоге Алексей и взвалил на себя бремя лидерства. Его старание принесло успех почти сразу после второго пропущенного мяча – он размочил счет. После чего игра выровнялась и так и докатилась до перерыва. Моменты возникали редко. Оставили все самое интересное команды на второй тайм.

«ЦИАМ» лез вперед, но брак в передачах катастрофически мешал дружине. «Иркут» не отставал, позиций не сдавал. Но настойчивость Бурыкина привела всё же ко второму голу команды. Алексей оформил «дубль» к середине второй половины игры. Едва это произошло, как чуть мяч в свои ворота не привёз голкипер «ЦИАМа», после того как неудачно выбил мяч прямо в набегающего соперника. Отскочивший мяч в пролетел в полуметре от штанги. А дальше голы посыпались один за другим. Сначала «Иркут» вернул себе лидерство, затем Бурыкин сделал «хет-трик» и вновь восстановил статус-кво. Еще минуту спустя Алексей помог партнеру отличиться – и впервые в матче «ЦИАМ» вышел в лидеры. Недолго, правда, пришлось команде наслаждаться перевесом в счете. Рожков оформляет «дубль» и вновь делает счет равным. И это за десять минут до конца игры. В это время могло произойти все, что угодно, обе команды могли выиграть. Но удача улыбнулась всё же «ЦИАМу». На последней минуте победу команде принес удар Артема Чернышова, 5:4.

Алексей Бурыкин («ЦИАМ»): «Первый тайм дался очень тяжело. Нас прессинговали, мы много ошибались, особенно при выходе из нашей зоны. Плюс вроде бы собрались ко второму тайму, повели в счете, но детские ошибки в защите чуть все не испортили. Спасибо одному из наших лидеров – Чернышову, который в конце мобилизовался, обеспечил нам три очка и борьбу за «серебро». Я забил три, но вспомнить сложно сейчас. В голове такой сумбур после игры. Один помню – Артем в меня ударил, я поставил в спину, и мяч от меня залетел в ворота. Мне было больно, поэтому я запомнил. Хотелось бы завоевать серебро. В этом году это будет хороший результат для нас. Ведь «Оборонэнерго» объективно сильнее».