Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:0
9 Апреля 2014
Дивизион "D", 2 тур
5 : 0
Поскольку всех своих главных преследователей «Оборонэнерго» уже обыграл, поединок с «Алмазом», в случае победы, становился бы для команды чемпионским. И футболисты сделали все, чтобы порадовать своего наставника Александра Селина. Они с самого начало встречи завладели преимуществом, и уже к исходу пятой минуты игры переживания за результат отпали. Осуществилось это благодаря двум результативным атакам «Оборонэнерго». Игорь Иванов и Павел Клочко своими голами приблизили свою команду к долгожданному моменту. Причем дружина играла легко, красиво, креативно. «Алмаз» же напротив, найти свою игру так и не сумел. Не удался этот чемпионат коллективу. Однако, впереди еще Кубок, где можно успешно себя проявить. Тем временем, «Оборонэнерго» продолжать наращивать своё преимущество, как по игре, так и по счету. Третий гол на счету Александра Глотова. И лишь под занавес тайма «алмазовцы» смогли размочить счет. Кому как не капитану суждено было подарить хоть какую-то надежду команде. Забил Дамир Аксёнов.

Зато стоило матчу возобновиться после перерыва, как крупная разница в счете была восстановлена. Это Иванов второй раз отправил мяч в сетку ворот противника. Спустя 15 боевых минут именно Иванов вновь огорчил «Алмаз». А себя порадовал. «Хет-триком». Но и на этом не остановился Игорь. Несколько минут спустя он помог сделать «дубль» Глотову, сам записав на своей счет уже пятое очко результативности (три гола и два паса). Чётко реализованный пенальти на финишном отрезке игры вряд ли сильно порадовал «алмазовцев» - 2:6. А «Оборонэнерго» - чемпион!

Александр Селин («Оборонэнерго»): «Я очень благодарен ребятам. Это команда, которую я строил много лет. Очень много лет. Мне невероятно приятно, что они есть в моей жизни. Это ребята, с которыми я прохожу свою жизнь. Эмоции сейчас переполняют. Нам ничего не нужно в последней игре. Но мы выйдем играть на победу. Как и в каждом матче Кубка. Мы максималисты, нам нужен золотой дубль. Обожаю своих пацанов, без них моя жизнь была бы неполноценной. Отдельная благодарность Андрею Есипову, нашему менеджеру».