Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:6
16 Июня 2016
Золотой Кубок 1, 4 тур
6 : 0
Матч коллективов, классно проявивших себя во встречах первого тура и добившихся побед. Но если «Энерготрансбанк» мы знаем уже давно, то приятные стороны «Ginza Project» мы продолжаем узнавать снова и снова. Команда, как выясняется, очень техничная, динамичная и умная. Даже крепкая и обычно надежно действующая в защите дружина «банкиров» не сразу смогла найти противоядие такой мощной игре противника. На восьмой минуте стартовый порыв «гостей» увенчался голом. Счёт, к радости многочисленной армии болельщиков команды, открыл Валерий Аванесян с передачи Сергея Мозжухина. В плюс «Энерготрансбанк» может занести то, что со многими атаками «Ginza Project» они справлялись, не давая соперникам бить по воротам. Также «банкиры» выжимали максимум из собственных атак. Но прежде чем им удалось-таки забить, команде пришлось еще раз вынуть мяч из своих ворот. На этот раз отличился Степан Волков. Лишь под занавес тайма Дмитрий Шалин размочил счет.

Этот гол придал «хозяевам» уверенности, и во втором тайме они сумели усыпить бдительность обороны «Ginza Project» и забить еще. На 36-ой минуте паритет восстановили братья Антия – Зураб отдал пас, а Тимур поразил ворота соперников. Обе дружины могли зацепиться за успех, но удача в этот вечер была на стороне «гостей». Они в концовке не просто вырвали победу, а сделали это, забив сразу два мяча. Радостный клич капитана Алексея Лаврентьева стал красивой иллюстрацией победы его команды.

Алексей Лаврентьев («Ginza Project»): «Впечатления самые положительные. Вторая игра должна была получиться сложнее первой, ведь «Энерготрансбанк» - сильная команда, поэтому настраивались на них соответствующим образом. Выиграли – замечательно, надеемся продолжать в том же духе. Когда повели 2:0, «корону надели» и поплыли немножко. Но, самое главное, собрались вовремя, выиграли. Три очка не пахнут».