2
1
-1
6
«Газпромовцы» начали эту встречу гораздо активнее, сразу забрав себе инициативу. Они перекрывали соперника во всех линиях, так что «Inventive Retail Group» даже из обороны приходилось выходить с трудом. Давление «гостей» впервые стало результативным в середине тайма, когда Алексей Чечукевич поразил ворота противника, 0:1. «Хозяева» были вынуждены действовать и ловить шанс в редких контратаках. Давление «Газпромнефть G-Drive» оказалось таким сумасшедшим, что вратарь «Inventive Retail Group» Владислав Тимошенко, спасая свои ворота от неминуемого гола, получил сначала один «горчичник», а затем и второй – за «фол последней надежды». Разумеется, он был изгнан с поля, а в ворота был вынужден встать полевой игрок. Благо, случилось это за минуту до перерыва, и «хозяева» получили возможность прийти в себя.

Им, по всей видимости, это удалось, ведь ожидаемого «разрыва как Тузик грелку» не случилось. Даже напротив, «Inventive Retail Group» выглядела очень достойно, создавая и свои опасные моменты. Конечно, неурядица с голкипером не могла не отразиться на результате. Новый вратарь за второй тайм пропустил дважды. И лишь в самом конце «хозяева» сумели один мяч отыграть.

Тимур Калижанов («Газпромнефть G-Drive»): «Думаю, что мы выиграли по делу, хотя было тяжело. У нас было много моментов, если бы мы реализовали все, был бы большой счет. С реализацией сегодня что-то не получилось. Тем не менее, это вторая победа подряд. Впереди нас ожидают еще, как минимум, две сильные команды. Поборемся».