Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 5:5
6 Июня 2016
Серебряный Кубок 2, 2 тур
5 : 5
Матч «Аэротрейда» и «Foresta Festival Park» получился веселым и невероятным для зрителей. Инициатива переходила от одних к другим, Команды попеременно выходили вперед, не отпуская друг друга дальше, чем на один мяч, и забивая потрясающие по красоте голы. Присутствовало ощущение, что некий гениальный голливудский режиссер написал сценарий к этому матчу, и все мы стали его свидетелями. Первой удача улыбнулась команде «Foresta Festival Park». Уже на пятой минуте почин был сделан – вывел команду вперед Дмитрий Яковлев. Не прошло и полуминуты, как «Аэротрейд» уже отыгрался, отлично сыграл Алексей Агапеев. Так коллективы задали тон этому поединку. Дальше всего несколько минут спустя Сергей Козиков вывел сотрудников Duty Free вперед. Теперь уже «отельеры» вынуждены были рисковать и отыгрываться. У них ушло на это всего пять минут – 2:2. И на этом страсти первого тайма не утихли. «Гости» выходят вперед на 20-ой минуте, а уже на 21-ой счет снова равен – 3:3. Такой яркий футбол «с открытым забралом» наверняка радовал бы всех и дальше, если бы не скорый свисток на перерыв.

Во второй половине встречи страсти и не думали утихать. Только теперь они выражались не только в забитых мячах, но и в жёстких стыках на поле. Однако и о традициях первого тайма соперники не забывали. На гол «отельеров» на 34-ой минуте, «беспошлинники» ответили на 35-ой. Невероятный футбол! Героем этого матча суждено было стать игроку «Foresta Festival Park» Дмитрию Матицыну, на его счету решающий гол, на который «Аэротрейду» ответить было уже нечем.

Пётр Ильичёв («Foresta Festival Park»): «Очень сильный соперник. Мы забили быстрый гол, после чего пропустили два ненужных. После этого пошла равная игра. Мы всё время догоняли и сохраняли шансы на победу. В итоге забили больше и победили, хотя опасения были, игра шла как на качелях. Хотелось бы зацепиться за тройку призёров».