11
1
-4
7
«Аэротрейд» выходил на этот матч уж точно не в статусе фаворита, однако, сумел более сильному сопернику навязать мужскую борьбу. Например, уже на шестой минуте команда открыла счет. «ГТ Москва», конечно, имела преимущество, но «хозяева» некоторое время не давали им свободно дышать. Но на десятой минуте техничные «гости» счет сравнивают. Получилась классная атака на скорости. «Газпромовцы» продолжили давить, но «Аэротрейд» был в порядке. И даже снова вышел вперед на 18-ой минуте встречи. Однако на 23-ей минуте случилась целая цепочка неприятных событий для «авиаселлеров». Сначала они пропустили гол. Пытаясь помешать сопернику, столкнулись защитник и вратарь «Аэротрейда», после чего страж ворот команды не смог продолжить игру. В «рамку» встал полевой игрок. Это и стало ключевым моментом матча. Тут же они пропустили еще, причем нелепый гол – в суматохе возле ворот, 2:3.

Едва начался второй тайм, счет возрос до 4:2. Всего минута потребовалась «Аэротрейду», чтобы восстановить разницу в счете в один мяч. Небывалая воля к победе! Вот только дальше поддерживать интригу в матче у «хозяев» не вышло. У «гостей» все пошло как по маслу. Сил, видимо, они больше сохранили. Голы посыпались как из рога изобилия. В итоге их побывало в воротах «Аэротрейда» аж 10 штук. Больше всех старался Вячеслав Пролетов – он сделал «покер».

Роман Памшев («ГТ Москва»): «Выиграли, это самое главное. Было очень сложно, то, что крупный счёт – ни о чем не говорит. Все молодцы, старались, и мы и соперники. Просто нам повезло больше, мы забили. Потом еще их вратарь травму получил. Самые важные игры у нас впереди. Ждем красивой борьбы, без грубости. А победит сильнейший».