5
13
18
11
Лидеры Дивизиона начали аккуратно. Не спешили включать высокие скорости, с чувством и расстановкой организовывали атаки. В середине тайма они обменялись голами. Первыми забили черно-белые: последовал прострел от Виталия Румянцева, и Валерий Аванесян замкнул в воротах. Правда, через пару минут «газовики» отыгрались: Сергей Точилин накрутил на лицевой двоих защитников и скинул Михаилу Ашрафяну, который замкнул. Постепенно страсти накалялись: пошли фолы, карточки, в действие часто вмешивались арбитры. До конца тайма счет не изменился.

Во втором тайме «ГТ Москва» стала пересиливать противника. У синих было больше опций в нападении, они чаще били по воротам. Однако бело-черные отбивались, пусть и ценой большого количества фолов (они быстро накопили критическую массу в пять предупреждений). Гости выждали момент, на 38-й минуте голкипер «Ginza Project» Максим Хасянов сделал дальний заброс на Валерия Аванесяна, тот вышел в двоих защитников, одного увел в сторону и выстрелил из-под второго. Вратарь «газовиков» не видел удара и пропустил мяч – 1:2. Как ни старались футболисты «ГТ Москва», в оставшееся время команде не удалось вскрыть оборону оппонента (возможно, сказалось отсутствие Николая Пахомова и Михаила Иванова). Блестящий гол Аванесяна оказался решающим в этом матче. «ГТ Москва» утратила лидерство в Дивизионе, уступив пальму первенства «Ginza Project».

Валерий Аванесян, «Ginza Project»: «Тяжело было. У них тоже хорошая команда. Мы делали ставку на контратаки, первыми забили. Потом – пропустили. А они катали, и хотя били по воротам, особо опасных моментов больше не создали. В итоге второй гол мы забили из полумомента. Рад ли победе? Конечно! (улыбается)».