14
17
12
0
Дабы не зависеть от результата матча конкурентов, «Ginza Project»,идущая чемпионским путём, должна была побеждать «Inventive Retail Group». Сказать, что у команды это получилось – это не сказать ничего! Речь о борьбе может идти лишь применительно к первым 10-12 минутам игры. Первая пятиминутка вполне может называться научным термином «пятиминуткой Бирюкова-Аванесяна». За это время Валерий Аванесян дважды выдавал прекрасные передачи на Кирилла Бирюкова, которые оказывались голевыми. «Гости» смело шли в отбор, если надо, «с корнями» вырывая ноги противнику. Но и такой самоотверженности и отваги оказалось недостаточно. Хотя на десятой минуте вроде бы забрезжила надежда, когда один мяч был отыгран. Но за эту минутную слабость «хозяева» расплатились сполна. Ещё пять забитых голов в первом тайме – и к перерыву уже 7:2!  Самым результативным на этом отрезке матче стал Сергей Мозжухин, у него «дубль». А у Виталия Румянцева гол и два результативных паса.

Второй тайм же смело может называться именем капитана дружины Алексея Лаврентьева. Алексей просто рвал и метал, поймал настоящий кураж, забивал на любой вкус. Всего же капитан отметился четырьмя забитыми мячами. Настоящим Франческо Тотти почувствовал себя Аванесян. На его счету четыре результативные передачи партнерам во втором тайме, а за весь матч – сразу семь! Впрочем, за эту игру, как и за весь чемпионат можно выделять любого игрока «Ginza Project». Ну а после очередной победы, шампанское лилось рекой…

Алексей Лаврентьев («Ginza Project»): «Сегодняшняя победа – это вишенка на чемпионском тортике. Если быть откровенным, еще после предыдущей игры, когда победили 2:1, поняли, что станем чемпионами. Потому что в своих силах мы уверены. На самом деле, в сезоне было два главных соперника – это «Газпром» и «Газпром». Спасибо им, что они проиграли и доставили нам это удовольствие. Мы чемпионы, и эмоции переполняют. В Кубке будем стараться развить успех, сделаем всё возможное».