2 : 1
30 Марта 2015
Дивизион "A", 1 тур
2 : 2
В отличие от бесшабашной и веселой «Ginza Project», в этом матче встретились две примерно равные команды, а главное, во главу угла был поставлен результат. Добыть его нужно было любой ценой, тем более что в игре с принципиальным соперником. Дерби часто получаются яркими, насыщенными, с обилием голов, но не реже они бывают и такими как в этот раз: закрытыми, с массой борьбы и минимумом опасных моментов. На первых минутах мячом завладела «ГТ Москва». Соперники же из «Газпромнефть G-Drive» задействовали высокий прессинг, мешая начинать атаки. Некоторое время спустя команды будто бы поменялись местами: владение перешло к «хозяевам», а «гости» стройно оборонялись. Так было всю игру, инициатива переходила от одних к другим. В такой ситуации важность первого гола переоценить трудно. Ближе к концу тайма атакующий игрок «Газпромнефть G-Drive» Алексей Чечукевич улучил момент для удара и пронзил сетку ворот противника, открыв счет. Тут же «хозяева» могли забить еще, но отметим игрока «гостей» Алексея Ерошкина, который блестяще отработал в обороне и помешал нападающему соперников убежать на рандеву со своим голкипером.

Подобная борьба продолжилась и во втором тайме. Напряжение висело в воздухе, а цена ошибки с каждой секундой росла. А время, как раз, приближало «Газпромнефть G-Drive» к победе, а вместе с ней и к «серебру» турнира. Но «ГТ Москва» билась как лев и не заслужила поражения. Самым справедливым итогом была бы ничья. И за четыре минуты до конца поединка всё тот же Ерошкин приносит ее для своей команды, забивая красивейший мяч с лета мощным ударом в стиле Ван Дамма. Счёт 1:1 на табло так и сохранился. Та ничья принесла «ГТ Москва» второе место по итогам «регулярки», а «Газпромнефть G-Drive» был вынужден довольствоваться третьим.

Роман Путинцев («ГТ Москва»): «Я бы не сказал, что доволен результатом. В принципе игра была интересная, динамичная. Оказалось, что нас устраивает ничья, но хотелось, конечно, выиграть. Хорошая игра, две приблизительно равные команды. Довольны другим – что вытащили этот матч, т.к.проигрывали в начале. Рады, что оказались на одно место выше, чем соперник. Серебро? Да в том году серебро, теперь в этом. Могли бы замахнуться и на золото. Просматриваем игроков, будет усиление на будущее. Матч с «Ginza Project»? Не думаю, что они сильнее. Сейчас в Кубке надеюсь встретиться, посмотрим, кто кого».