4 : 3
18 Апреля 2016
Дивизион "A", 3 тур
3 : 4
Игра получилась грандиозная по накалу борьбы, эмоции игроков готовы были выплеснуться и залить все пространство похлеще, чем  пресловутый дождь. А все потому, что встреча была очень принципиальна: в группе «Ginza Project» победила 4:3 и стала чемпионом. «Газпромнефть G-Drive» мечтал доказать, что на месте чемпиона вполне мог бы быть и он. Равная борьба шла на протяжении всего первого тайма. Опасных моментов у ворот ни одних, ни других много не было. Зато искры летели из глаз. Всего два «горчичника» в первом тайме – даже как-то маловато. Под конец тайма Антон Горячев не реализовал возможность открыть счет, выйдя 1 на 1 с вратарем «Ginza Project». Этот момент стал самым опасным в первой половине игры. Возможно, «хозяевам» не хватало их одного из главных бомбардиров Валерия Аванесяна.

Во втором тайме продолжилась та же игра. Чем дальше она шла, тем ставки росли. На горизонте маячило попадание в финал. На 31-ой минуте «гостям» удалось прорвать оборону соперника. Гол на счету Алексея Клеймёнова. «Ginza Project», ещё, насколько это возможно, добавила обороты. Сложный эпизод произошёл на 43-ей минуте игры. Алексей Лаврентьев, капитан действующих чемпионов «регулярки» в порыве борьбы жёстко сыграл против Игоря Шевчука. За что получил жёлтую карточку. Что, разумеется, вызвало бурю негодования у Алексея. Этот эпизод, возможно так отвлек капитана и его команду, что они в последней пятиминутке не уследили за двумя прорывами соперника, которые превратились в голы. Преимущество 3:0 было уже не отыграть.  «Газпромнефть G-Drive» взял реванш за обидное поражение в первой части чемпионата.

Денис Сучков («Газпромнефть G-Drive»): «Жаркие эмоции на поле. Хотели доказать, что поражение в чемпионате – это лишь маленькая случайность, что мы сами себе там напривозили голов. Реваншем довольны. Сегодня превзошли соперника именно в дисциплине, чего нам не хватило в первой игре с ними. Сыграли строго, попроще. На контратаках забили и сыграли в свою игру. В финале «ПринтЭра»? Знаем эту команду. Ждем хорошей игры. Не видел последние игры «ПринтЭры». В сезоне все победы? А в каком Дивизионе? «В»? Вот и ответ, уровень не тот. Не хочу обидеть команду, но в Дивизионе «В» уровень слабее, чем у нас».