8
2
6
16
«Мегафон» начал с места – в карьер. Едва прозвучал стартовый свисток, а мяч уже побывал в сетке ворота «Nissan». Отличился, разумеется, лучший бомбардир «зеленых» в этом сезоне Глеб Обуховский с передачи еще одного из героев сезона Максима Матузенко. Тут счет едва был не удвоен, но «гости» «хозяев» простили. А дальше постепенно «гонщики» стали отводить игру от своих ворот и в итоге сумели ее переломить. На десятой минуте счёт удалось сравнять  - лучшему бомбардиру «сотовиков» ответил также лучший среди «гонщиков» - Валерий Рычков. «Nissan» продолжал давить, и команде удался невероятный гол. Игорь Гущин, обращая внимание на погоду, решил попробовать врезать по мячу с центра поля. Тот будто ядро полетел по мокрой траве и застал врасплох голкипера «гостей» Валерия Кикнадзе. Еще некоторое время доминировали «гонщики», однако затем «Мегафон» вернул себе преимущество, так, правда, счет до перерыва и не изменив.

Во втором тайме «зеленые» вновь помчались в атаку, хотя и «Nissan» порой опасно контратаковал. В середине тайма интрига получила новый виток, когда Дмитрий Никитенко смог счет сравнять. В данной ситуации – всё или ничего, пан или пропал. Поэтому оба коллектива пошли вперед без оглядки на собственные ворота, решили искать счастья в атаке. Повезло большое «гонщикам». Незадолго до конца игры Глеб Василенко прорвал оборону противника точным ударом и установил окончательный счет 3:2.

Максим Матузенко («Мегафон»): «Играли хорошо, просто половины состава опять нет, все поломались. Привезли молодых ребят. Их хватает минут на двадцать, а затем сказывается нехватка опыта. Замен не хватило. Соперник чуть поопытней, потому и выиграл. Как и говорил раньше, выиграли чемпионат, а на Золотой Кубок ставку уже не делали. Глеб Обуховский очень хорошо играет в этом сезоне, пользу команде приносит, забивает. Возраст, наверное, сказывается. Все по делу».