5 T : 0
15 Ноября 2017
Дивизион "B", 5 тур
3 : 3
С самого начала поединка стало заметно некое преимущество «АСВ», пока еще не такое большое, но оно предопределило первые минуты игры. «Мосинжпроект» действовал вторым номером, в первую очередь, обороняя тылы. Бросилось в глаза и отсутствие Андрея Ефимова, капитана «проектировщиков». С ним, безусловно, атака команды была бы вариативнее. В то же время «АСВ» не хватало Динара Салахетдинова, разыгравшегося в последних поединках. Контроль мяча позволял «АСВ» чувствовать себя увереннее. «Мосинжпроект» же караулил ошибки «страховщиков», готовый в любой момент ими воспользоваться. При этом соперники достаточно долго не могли открыть счет. Лишь на 18-ой минуте фавориту удалась прекрасная атака. Удар Руслана Кашеварова стал загадкой для вратаря «Мосинжпроекта» - 1:0. Видимо, минутная расслабленность после гола со стороны «АСВ», а может быть, и правильная реакция на пропущенный мяч со стороны «гостей» - так или иначе, а «проектировщики» отыгрались уже в следующей атаке. Павел Кувшинов отметился голом вот уже в третьей игре подряд. И этот мяч подхлестнул команду Сергея Ивкина, и теперь уже она продемонстрировала то, что сделал соперник только что. Мгновенная реакция на гол – резкий выпад, соперник застигнут врасплох, удар – 2:1! На этот раз свою фамилию в протокол записал «страховщик» Денис Токарев. Вот такая классная концовка тайма получилась в исполнении команд.

Во второй половине встречи «АСВ» продолжал гнуть свою линию, уверенно держа игру под контролем. «Мосинжпроекту» тоже порой удавались хорошие атаки, но дело шло, скорее, к 3-му голу «страховщиков», нежели ко 2-му «проектировщиков». Реализовать преимущество команде Сергея Ивкина удалось на 33-ей минуте, отличился уже не такой уж «незаметный герой» Михаил Жабров. «Гости» не сдавались и нашли в себе силы снова сократить разницу в счете до минимума. Арамбий Макаов забил красивый по исполнению мяч – 3:2. Но «АСВ» не дал слабину и не дал сопернику сравнять счет. За пять минут до конца игры Жабров оформляет «дубль». Но вместо того, чтобы спокойно довести дело до заслуженной победы, «АСВ» позволяет настойчивым «проектировщикам» снова подкрасться на расстояние вытянутой руки – «дубль» Макаова. Концовка получилась нервной, но счёт более не изменился. Победа «АСВ» 4:3.

Сергей Ивкин («АСВ»): «Мы сами виноваты, что получилась такая нервная концовка. Мы доказали, что середнячок Дивизиона «С» сильнее на голову Дивизиона «G» - и второго призёра, и чемпиона. Ребята все старались, всем спасибо. Многое у нас не получалось, будем отрабатывать. А вот судейство подкачало, но не будем углубляться. Меня, к сожалению, не будет на финале. Но надеюсь, что та добрая традиция, когда меня нет на финале, и мы выигрываем, продолжится. С «МОЭСКом» мы играли. Сильная команда».