2 : 2
30 Марта 2015
Дивизион "E", 1 тур
3 : 2
В рамках «регулярного» чемпионата эти соперники уже встречались, и тогда победу отпраздновал «Ericsson» со счетом 4:2. На этот раз активнее встречу начал «Борец», заставив противников прижаться к собственным воротам. «Сотовикам» порой удавалось отвечать быстрыми контратаками, но они были редки. Хотя у «гостей» был даже один супер-момент, но после удара нападающего мяч чудом разминулся со створом ворот. Как гласит неписаное футбольное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе!» Именно это и случилось, «Борец» наказал противника за нереализацию. Счёт открыл Антон Йорданов на девятой минуте игры. Но «Ericsson» сумел прибавить и выправить положение. В середине тайма отличился Василий Горюнов с передачи капитана команды Таира Исмаилова. Теперь уже «гости» стали доминировать на поле. Тут же возник замечательный момент у Андрея Лежнина, но выход на рандеву с голкипером «Борца» он не использовал.

Ничья после перерыва оставляла шансы и тем, и другим. Во втором тайме явно сильнее действовал «Ericsson». На 32-ой минуте дружина заработала право пробить шестиметровый пенальти. Но Лежнин снова испортил момент. Так и стал бы антигероем матча, если бы не стал его героем: на 44-ой минуте Андрей всё же забил и вывел свою команду вперед. Из минимума моментов в концовке «Борец» всё же выжал ответный гол. Георгий Камышный перевел игру в серию пенальти. А более удачливыми в этой лотерее оказались игроки «Ericsson» - 3:1.

Михаил Кудинов («Ericsson»): «Пенальти? Пытался закрыть максимальную часть ворот. Где-то повезло. Пенальти - это же лотерея. Удача была на нашей стороне. Ну а по игре скажу, что пораньше нам надо было решать все в свою пользу, в основное время. На последней минуте особенно у нас был сочный момент - игрок в пустые не попал. Реализация, конечно, хромает у нас. В чемпионате мы выступили не очень хорошо, теперь надо брать кубок. И еще потренироваться бы не мешало, давно вместе не собирались. Есть, в чём прибавлять».