3
1
3
5
«Европлан» выдал мощное начало и сразу же захватил инициативу. «Спектрум» остался без мяча, вынужденный лишь обороняться и искать шансы в контратаках. Отметим, что первый же такой шанс мог быть использован, было опасно, но мяч в ворота не попал. Не реализовав единственный момент, «гости» поплатились. На 9-ой минуте одна из многочисленных атак «хозяев» завершилась точным ударом Павла Прозорова – 1:0. Ударная волна охватила «Европлан»: был выдан мощный отрезок, который привел ко второму голу. На этот раз отличился Андрей Полицын. После этого лидеры слегка ослабили давление, а отстающие, наоборот, нашли в себе силы прибавить. А потому «Спектрум» выдал хорошую концовку тайма. Единственное – забить не удалось. Хотя был супер-момент, когда Роман Герасимов вывел на пустые ворота Андрея Перовского, а тот не попал в открытый угол.

Едва начался второй тайм, как «Европлан» совсем ушел в отрыв, забив третий гол, его автор Дмитрий Брусков. Что приятно отметить, «Спектрум» играть не бросил, а лишь наращивал обороты. Рано или поздно, команда должна была забить. Получилось не слишком рано, но и не совсем поздно – на 37-ой минуте. Счёт размочил Заур Батдыев. Игра раскачивалась в обе стороны, любой мог забить. За пять минут до финального свистка Батдыев оформляет «дубль», даря надежду своему коллективу. Однако, в следующей же атаке Прозоров её хоронит. 4:2 – уверенная победа «Европлана».

Александр Костеров («Европлан»): ««Спектрум» по уровне примерно такой же, как и «Банк ЗЕНИТ», с которым мы играли в ¼ финала. Не зря у них по 12 очков в группе было. Так же, как и в прошлой игре, сами себе моментов напридумывали, концентрацию теряем. Надеюсь, в финале такого не будет. Пытаемся что-то придумать: и состав основной меняем, и тактику. Ошибки те же. Но в Кубке хотя бы выигрываем. Финал стоит всегда особняком. Соперников не знаем вообще пока, но изучим, подготовимся».