Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:1
14 Июня 2017
Серебряный Кубок 3, 2 тур
3 : 1
С первых же минут встречи «Европлан» завладел преимуществом. Команда играла с желанием, с настроем и, что важно, всё у нее получалось. По признанию капитана Александра Костерова, тому способствовал идеально собранный состав. У «Альфа-Капитала» сразу как-то все не заладилось. Начиная с отсутствия главной креативной силы – Антона Назарикова – заканчивая быстро пропущенным голом уже на второй минуте. Причем вновь сработала наигранная связка «Европлана» Прозоров-Грибанов: Павел ассистировал Евгению, а тот не промахнулся. Тут же удалось укрепить преимущество. И снова те же главные действующие лица, только наоборот: Евгений отдаёт, а Павел забивает. 2:0 к третьей минуте игры.  Далее «Альфа-Банк» попытался найти в себе силы отыграться, провел несколько атак, но в завершающей стадии у команды сегодня почему-то были проблемы. Подобно сборной России в матче со Словакией, команда Руслана Тулина наносила слишком мало ударов по воротам соперникам. А «Европлан» в концовке тайма еще и до 3:0 счёт довел, почти не оставляя шансов «капиталистам» на второй тайм.

Во втором тайме мы стали свидетелями такой же картины, как и в первом: большое превосходство «оранжевых». В начале тайма Прозоров и Грибанов соорудили еще один гол, Евгений оформил «дубль». А десять минут спустя «Европлан» довел дело до 5:0. Затем «Альфа-Капитал», наконец, показал хоть что-то из того арсенала, который есть у него в рукаве. Неплохая концовка принесла два отыгранных мяча, вот только даже от разгромного поражения уйти не удалось. «Европлан» - чемпион!

Александр Костеров («Европлан»): «Если бы, как обычно, не расслабились во втором тайме, все было бы идеально. Игру контролировали – на финал, наконец-то, впервые в сезоне собрался оптимальный состав. Поэтому играли в пас, в свою игру. Все получилось, хотя могли забить и больше. Соперники молодцы, старались. Сезон скомканный получился, часто проваливали вторые таймы. Поставлю тройку команде».