1
5
-1
-3
Эта игра проходила по замысловатому сценарию. «ГАРАНТ ЭНЕРГО» очень ярко начал этот матч, с позиции лидера. Было проведено несколько скоростных атак, завершившихся опасными ударами. У команды хорошо ходил мяч, брака в передачах почти не было. Но забить не удавалось. А «Транснефть» потихоньку начала прибавлять. Сначала действовала на контратаках, потом, все более и более уверенно поджимала соперника. Но первый мяч удалось забить именно в ходе контратаки. Владимир Костин выдал отличный пас на Артема Федотова, и тот уверенно отправил мяч в угол ворот – 1:0. «ГАРАНТ ЭНЕРГО» рвался отыгрываться, но многочисленные подходы заканчивались ничем, в то время как «Транснефти» голы давались легко. Это был своеобразный мастер-класс по реализации. Через три минуты после первого мяча и когда атакующий порыв гостей чуть стих, хозяев забили второй гол. Та же история повторилась еще семь минут спустя. «Электромонтажники» ряд моментов не использовали – где-то и удача от них отворачивалась – а «нефтяники» их снова наказали. 3:0 к перерыву, и это должно быть обидно для гостей (так же, как и «Барселоне», которая в этот вечер проиграла «Ювентусу» в большой Лиге Чемпионов – 0:3).

Второй тайм вновь начали мощно гости. Но судьба им не благоволила. Вместо 1:3 или даже 2:3 они получили 0:4. Но при этом продолжили бороться, и, наконец, их усердие принесло дивиденды: на 32-ой минуте счет размочил Станислав Матвеев. Но развить успех у «электромонтажников» не вышло. «Нефтяники» действовали лучше. А пропустив пятый гол, «ГАРАНТ ЭНЕРГО» сник. «Транснефть» этим воспользовалась и довела количество собственных голов до восьми. Впрочем, и «ГАРАНТ ЭНЕРГО» еще раз огорчил вратаря хозяев поля. 8:2, причем по дублю оформили Павел Варламов и Андрей Комиссаров.

Фидаиль Хаметшин («Транснефть»): «Были сильно разочарованы первой игрой. Вроде бы всё шло хорошо, контролировали игру, но проиграли – там обидный автогол был. Но в этот раз собрались, переговорили с командой, расставили акценты, немножко поменяли тактику – сделали два состава – и попробовали в этот раз в затруднительное положение соперника поставить изменением тактики. В принципе, игра сегодня далась, хотя соперник нелегкий был. И хорошая реализация голевых моментов у нас. Почти всё забили, что имели. И вратаря отмечу, спас в паре моментов, поэтому получилась такая крупная победа. Уже настроение получше, есть оптимизм. Стараемся изучать соперников по отчетам, по флеш-интервью. Расставляем акценты с учетом соперника и строем игру исходя из ситуации».

Максим Антропов («ГАРАНТ ЭНЕРГО»): «Так получилось, что основные игроки не приехали, и у нас отсутствовали пять футболистов основного состава. Даже наш основной вратарь играл в поле. Но даже при этом мы имели шансы, пока не пропустили несколько мячей. Но конечно, нам помешали проблемы с составом».