Андрей Стефаник
50'
Геннадий Белозерцев
Сергей Шутов
«ИК ГЕОС», как более опытный коллектив, начал с места в карьер. С первых же минут «РДТЕХ» прочувствовал на себе всю мощь атак соперника. Они накатывали одна за одной, и, несмотря на то, что в составе гостей вышли крепкие атлетичные защитники, распечатать их ворота удалось уже на четвертой минуте. Прекрасный по исполнению удар удался Дмитрию Василенко, голкипер соперника среагировать на него не успел – 1:0. При этом на поле бушевали настоящие страсти. В обеих командах нашлись заводные эмоциональные ребята, которые не гнушались жёсткой борьбы, зачастую приводившей к спорам на повышенных тонах. Зато как горели их глаза во время игры! «РДТЕХ», пропустив, довольно быстро пришёл в себя и показал уже свои сильные стороны. Это подвижная команда с отточенным пасом. Но, надо отдать должное обороне «ИК ГЕОС»: действия соперника её в тупик не ставили. А свои атаки «кислотные» проводили на ура. И неудивительно: дружина ведь сыгранная, ребята давно вместе играют и, кажется, с закрытыми глазами найдут друг друга на поле. В концовке тайма преимущество хозяев материализовалось во второй забитый мяч. На этот раз партнеры вывели Андрея Стефаника на рандеву с голкипером противника, а сам голеадор мастерски разобрался с вратарем и отправил снаряд в сетку – 2:0.

Второй тайм «технологи» начали активнее. Моментами даже удавалось зажимать оппонента у его ворот. Но по-настоящему опасных эпизодов создать не удалось. А вот «ИК ГЕОС», напротив, играл легко и красиво, создавал и реализовывал свои моменты. На 29-ой минуте Стефаник выдал прекрасный пас на Геннадия Белозерцева, и тому не оставалось ничего, кроме как забить третий гол. Еще несколько минут спустя к мячу классно приложился Сергей Шутов и он ядром влетел в угол ворот «РДТЕХ». 4:0, на этом команды остановились. «ИК ГЕОС» ударно открыл сезон.

Дмитрий Камынин («ИК ГЕОС»): «Старт всегда волнительный. Настраивались, готовились, победили. По сравнению с прошлым сезоном, остались на уровне. Но есть, что еще подтягивать, к чему стремиться. Но сыграли на ноль, 4 забили, от этого есть удовлетворение. Линию обороны хвалю. Хочется, наконец, завоевать чемпионство. Мне кажется, с таким стартом всё реально. Будем надеяться только на себя».