12
18
6
-6
Этот невероятный поединок запомнился, прежде всего, своей результативностью. Уже на второй минуте «Footyball» вышел вперед с голом Ильи Дорошенко. Спустя восемь минут Дмитрий Голубцов удвоил отрыв хозяев. Правда, «Inventive Retail Group» быстро отыгрался: Руслан Мухамедияров оформил дубль, и к 16-й минуте восстановил паритет! И это лишь начало! За последнюю пятиминутку тайма Алексею Куликову и Евгению Паймухину удалось забить подряд два гола с интервалом в две минуты. Благодаря этому успеху «Footyball» ушел на перерыв с разницей в те же два мяча – 4:2.

В начале второго тайма «Inventive Retail Group» прижал противника, долго прессинговал, играл в контроль, и на острие атак чувствовал себя неплохо. Удары в створ шли, но «Footyball» бетонировал подступы и не давал возобновить контрнаступление. А к середине тайма стало разгораться пламя! К 34-й минуте «Inventive Retail Group» уже отыгрался благодаря двум голам Артема Лобосова и Мухамедиярова. А затем черные в двух контратаках провели еще два невероятных гола. Сначала Анри Сома вырвался к воротам и вывел черных вперед впервые в матче. Затем уже Мухамедияров обыграл защитника на фланге, прорвался к воротам и издевательски пустил мяч под вратарем – 4:6!

Фиолетовые ринулись на баррикады, проводили все время на половине поля «IRG». Тут очень важно, что команды играли без замен, и в таком режиме «Footyball» мог быстро выдохнуться. Но все было не зря! Старания «Footyball» оказались не напрасны: Паймухин затолкал пятый мяч в ворота черных на 45-й минуте. Правда, гости в ответ тут же раскатали на противоположном конце поля – 5:7. «Footyball» вновь ринулся в гущу сражения и добыл шестой гол! Огонь! Но до боевой ничьей не хватило самую малость. 6:7, победа позволила «IRG» выйти на четвертое место.

Азат Мифтахов, «Inventive Retail Group»: «Мы ни на что не надеялись, так как команда собралась не оптимальная, еле набрали стартовый состав. Но терять нам нечего – все матчи проиграны. Поэтому играли от души и многое получалось. Ну и в обороне фартило однозначно (улыбается)».