0
6
2
-2
«CarPrice» мощнее провел дебют поединка. Апогеем стартового давления команды стал удар Евгения Лапенкова из пределов вратарской, он практически расстреливал голкипера «курьеров» Никиту Лебедева, но страж ворот каким-то чудом сумел парировать этот мяч. Этим бессловесным жестом Никита будто призвал полевых игроков собраться и действовать лучше. И они правильно отреагировали на посыл Никиты, помчались вперед и провели потрясающую атаку, в ходе которой четыре раза били по воротам, но, увы, дважды звенела штанга, и еще два раза защитники удары накрывали. Отмечаем, что «КурьерСервисЭкспрессу» явно не хватало их главного бомбардира Левана Курцикидзе, который не мог принять участия во встрече, но пришел поддержать команду от бровки. В целом первый тайм проходил с преимуществом «CarPrice», но гораздо более опасные моменты создавали «курьеры». Единственный гол в тайме удалось забить именно гостям. Произошло это на 17-ой минуте. Михаил Сеземов совершил сольный проход по флангу, выкатил мяч под удар Евгению Рассадкину, а он снял паутинку из «девятки» ворот хозяев поля. В концовке тайма «курьеры» вполне могли увеличить свой отрыв, но они не смогли реализовать очень опасный момент, простили…

…Но исправились в самом начале второго тайма. Едва игра возобновилась, как Линар Абдрахманов со всей силы приложился к мячу и направил это пушечное ядро прямиком в угол ворот «CarPrice» - такие не берутся. Как ни давили «автопродавцы», в заверении атак у них не клеилось. Но на 37-ой минуте удача им все же улыбнулась. Они продавили защитников соперника и заставили их ошибиться. В результате случился автогол. Но несмотря на минимальное преимущество «курьеров», «CarPrice» до конца матча ничего с ним поделать так и не смогли – 1:2.

Алексей Полишков («КурьерСервисЭкспресс»): «Победа далась непросто. В первом туре нам чуть меньше повезло, чем сегодня. Хотя и там, и тут сильные соперники. Честно, глобальных моментов команда не создала, но очень сильно прессинговала. Победили, три очка плюс. Сезон? Как говорит Каррера в «Спартаке», будем готовиться к каждому матчу».