3
2
-2
0
Ещё один яркий матч выдали эти команды. Пока они показывают только красивый футбол (наряду, конечно, с их соперниками по первому туру). Но поначалу ничего такого буйства красок не обещало. Да, оппоненты начали активно, но борьба шла в основном в центре поля. Как оказалось, командам просто потребовалось время, чтобы подобрать ключики к мокрому полю и мячу. Когда это произошло, пошли первоклассные обводки, дерзкие подкаты, потрясающие удары и накал страстей. Увы, в такую погоду было трудно избежать столкновений. После очередного из них даже случилась потасовка, и на седьмой минуте арбитр изгнал с поля по одному игроку из каждой команды. Но это штришок матчу, не более. Тем более, что дальше своей игрой соперники заставили забыть об этом инциденте. Обе стороны провели по несколько опасных атак. Затем на 13-ой минуте «ЮниКредит Банк» вышел вперед, и тут понеслось!

Счёт открыл Сергей Лукаперов с передачи капитана Вячеслава Семенихина. Едва пропустив, «Транснефть Финанс» сравнивает счет. Снова не проходит и минуты, а «банкиры» снова ведут, уже со счетом 2:1. Взята голевая пауза, но моменты продолжают возникать. А на 24-ой минуте Сергей Буров, бомбардир «финансистов» классным ударом вновь сравнивает счет.

На протяжении большей части второго тайма команды борются за три очка. Сложно сказать, кто их больше заслужил – шансы забить, и забить немало, были у тех и у других. Но напоследок соперники еще раз обменялись быстрыми голами. И вновь «банкиры» вели, а «финансисты» догоняли. Итог 3:3, видимо, справедлив, но устроил ли он кого-либо?

Сергей Буров («Транснефть Финанс»): «Равная игра вышла, но всё равно обидно, что ничья. Возможно, у них даже больше было шансов. Но стараемся, как обычно. Разгоняемся к середине сезона всегда. Пока недобираем очков. Не знаю, кто дальнейшие соперники, много новых команд для нас. Конечно, хочу снова стать лучшим бомбардиром, а команда – чтобы, как минимум, в тройке была. Матчей впереди достаточно, хочу голов 20 за сезон забить».

Евгений Крысанов («ЮниКредит Банк»): «Мы по глупости потёрли двух ключевых игроков - одного за разговоры, у второго было рассечение брови. Мы играли в составе, в котором не могли выиграть. Мы показали зубы, но основным составом наверняка выиграли бы».