15
13
6
-1
Матч проходил по очень извилистому сценарию. Изначально он был важен для «ВТБ Страхования» с точки зрения медальной борьбы и совершенно ничего не значил для «ЮниКредит Банка». Сразу инициативой завладели те, кому это больше было нужно. На шестой минуте «страховщиков» вывел вперед Евгений Каштанов, завершив фланговый прорыв команды. Но три минуты спустя «банкиры» ответили не менее классно. С передачи Вячеслава Семенихина гол забил Сергей Лукаперов. Неожиданно «ЮниКредит Банк» столкнулся с проблемами в защите. Уж очень много оплошностей допускала оборона. И «ВТБ Страхование» не преминул этим воспользоваться. В течение пяти минут счет стал 3:1 в пользу этой дружины.

Этот счёт держался до середины второго тайма. Именно тогда «банкиры» сумели перевернуть ход игры. Для этого потребовался второй гол, а дальше все пошло как по маслу. Забив раз, «ЮниКредит Банк» почувствовал, что ему любые горы по плечу. В оставшееся время команда не только сравняла счет, но и вырвала победу за две минуты до конца встречи. Максимальную лепту в эту викторию внес Семенихин, оформивший хет-трик.

Вячеслав Семенихин («ЮниКредит Банк»): «Это игра уже для нас ничего не решала. Так, поиграли в свое удовольствие. Проигрывали 1:3, но собрались в конце и 4:3 выиграли. Мы всегда хорошо играли, две игры провалили только. В прошлом сезоне были чемпионами, но там просто меня не было (смеется). В Кубке покажем себя!»